Мужской пуловер с жаккардовыми вставками

Оригинальный пуловер вязаный спицами с вставками из жаккардового узора очень понравится вашему мужчине. Рукав — реглан прост в исполнении и удобен в носке.

Задумали ремонт дома, а о дверях вы позаботились? Очень стильные и современные стеклянные раздвижные двери можно купить на сайте alando.com.ua и ваш дом будет украшен самыми лучшими дверями.

Для того что бы связать пуловер для мужчины жаккардовым узором нам понадобится

500 гр. серой пряжи и 50 гр. пряжи белого цвета (100% мериносовой шерсти, 150 м/50 г); спицы № 3,5 и № 4; круговые спицы №3,5.

Описание вязания:
Резинка: вяжем попеременно 1 лицевую петлю, 1 изнаночную.

Жаккардовый узор: вяжем по схеме, на которой приведены и лицевые и изнаночные ряды. Повторяем с 1 по 32 ряды.

Убавление петель: в начале ряда 1 кромочная петля, 1 лицевая петля, 1 протяжка (снять 1 петлю как лицевую, 1 лицевая и протянуть её через снятую петлю); в конце ряда провязываем 2 петли вместе лицевой, 1 лицевая петля,1 кромочная.

Спинка: набираем на спицы №3,5 127 петли и вяжем серой нитью 4 ряда узором резинка. Затем переходим на спицы №4 и вяжем лицевой гладью. На высоте 40 см. от наборного края для пройм с обеих сторон убавляем по 4 петли. Для реглана рукава убавляем в каждом 2 ряду 36 раз по 1 петле. На высоте 65 см. от наборного края закрываем оставшиеся 47 петель.

Перед: набираем на спицы №3,5 набираем 127 петель и вяжем резинкой 4 см. Средние 9 петель вяжем следующим образом: 2 лицевые петли белой нитью, 2 изнаночные серой, 1 лицевая белой, 2 изнаночные серой, 2 лицевые белой нитью.
Далее переходим на спицы №4 и вяжем так: 1 кромочная петля и 53 петли лицевой глади серой нитью, 19 петель жаккардового узора, 53 петли лицевой глади и 1 кромочная петля серой нитью.

Проймы и скосы рукава-реглана выполняем точно так же как и на спинке.
На высоте 58 см. от наборного края (31 убавление для реглана) для выреза горловины закрываем средние 21 петлю. Для закругления горловины в каждом втором ряду с внутреннего края закрываем 2 раза по 3 петли, 2 раза по 2 петли.
На высоте спинки закрываем оставшиеся 3 петли.

Рукава: набираем на спицы №3,5 65 петель и вяжем 4 см. резинкой серой нитью, средние 9 петель вяжем как петли на переде резинки. Далее переходим на спицы №4 и вяжем лицевой гладью. С обеих сторон для скоса рукава прибавляем в каждом 6 ряду 10 раз по 1 петле. Итого в работе 105 петель.
На высоте 40 см. от наборного края выполняем жаккардовый узор на средних 19 петлях. На высоте 46 см. от наборного края для реглана рукава закрываем по 4 петли, затем в каждом 2 ряду 36 раз по 1 петле.
На высоте 70 см. от наборного края закрываем оставшиеся 25 петель.

Сборка: выполняем все швы. Длоя воротника по вырезу горловины набираем 136 петель серой нитью на круговые спицы и вяжем 3 см. резинкой. На переде центральные 9 петель вяжем как на нижней резинке. Петли закрываем по рисунку.

Выкройка и схема вязания:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version