Кофточка с застежкой на пуговички вязаная крючком


Благодаря удобной застежке эту очаровательную кофточку будет совсем несложно надеть на непоседливую малышку, даже если она не очень-то любит одеваться. Кружевная отделка из белой пряжи по краям делает кофточку еще более нарядной.

А также для вашей непоседы будет очень увлекательна шведская стенка для детей, где можно активно и весело провести свободное время.

Чтобы связать крючком кофточку на девочку ростом 84-96 см, потребуется:

пряжа из 100% мерсеризованного хлопка (190 м/20 г) — 70 г секционного крашения и 20 г белой, крючок № 0,7.

Описание вязания:

Спинка и полочки: до уровня проймы вяжутся единой деталью. Свяжите цепочку из 328 возд.п. (это 41 раппорт узора по схеме) и свяжите 1 ряд ст. б/н, а затем переходите к вязанию по схеме. На высоте 17 см разделите деталь на левую полочку (10 раппортов), спинку (21 раппорт) и правую полочку (10 раппортов) и продолжайте вязать теперь раздельно, формируя вырез проймы на каждой части. Для выреза проймы сократите постепенно с каждой стороны по 2 раппорта узора, не довязывая в лицевом ряду по половине раппорта. На высоте 29 см закончите вязание.

Рукава: вяжите две одинаковых детали, начав с цепочки из 136 возд.п. (17 раппортов), провяжите 1 ряд столбиками без накидов, а дальше — узором по схеме. На высоте 2 см начните вывязывание оката рукава, для которого один раз не довяжите 1 раппорт до конца ряда, в каждом следующем лицевом ряду сокращайте по половине раппорта. Сократив таким образом по 3 раппорта, продолжайте вязать прямо до высоты рукава 12 см.

Сборка: выполните плечевые швы кофточки, сшейте рукава и пришейте их. Края кофточки (включая края рукавов) обвяжите нитью белого цвета, повторяя в высоту 1 раз раппорт ажурного узора, показанного на схеме. Пришейте пуговицы, а петлями для них будут отверстия ажурного узора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.