Голубая туника с цветами из ленточек вязаная крючком

Голубая туника с цветами из ленточек вязаный крючком.

Голубая туника – отличный старт для начинающих вязать крючком. Простой сетчатый узор вяжется круговыми рядами, а особое очарование модели придают цветы из ленточек.

А для начинающих бизнесменов или для акул бизнеса будет полезен сайт http://www.ctconsult.ru/ где можно купить web CRM-систему от Salesforce. Покупка ЦРМ-системы — это решение, при помощи которого дела вашей фирмы пойдут в гору.

А для того чтобы связать тунику крючком

нам понадобится 450 грамм голубой пряжи ( 100% хлопок, 90м/50 грамм ), крючок №4.5, 12 метров зелёной клетчатой ленточки шириной 9.5 мм.

Основной узор: число петель кратно 3. Вяжем круговыми рядами по схеме. Повторяем петли рапорта. Свяжем 1 раз 1-й и 2-й ряд, затем *7 раз 3-й ряд, 1 раз 4-й и 5-й ряд, повторяем от *, закончим 6-м рядом.

Описание вязания — туника крючком с цветами из ленточек:

Спинка и перед: сначала вяжем вместе. Свяжем цепочку из 186 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма, заключим её 1 соединительным столбиком в круг и вяжем основным узором. Через 55.5 см от наборного края разделим работу для пройм и вяжем далее раздельно прямыми и обратными рядами. Закончим через 78.5 см от наборного края.

Сборка: выполним плечевые швы, при этом средние 30 см оставим открытыми для выреза горловины. Обвяжем проймы 1 рядом столбиков с накидом. Для каждого цветка возьмём 120 см ленточки и втянем по кругу в узор. Равномерно втянем спереди и на спинке, как на фото, или произвольно по 5 цветков.

Схема и выкройка:

Голубая туника с цветами из ленточек вязаная крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.