Жакет, связанный крючком из двух видов пряжи — яркой шерстяной с добавлением полиэстера более темной хлопковой, прекрасно подчеркнет достоинства вашей фигуры за счет приталенного силуэта.

Устали от нежелательных волос на теле? Обратитесь в центр ЛедиЭстетик lediestetik.com.ua, где можно выполнить лазерную эпиляцию современными аппаратами нового поколения.

Чтобы связать крючком жакет размера 44/46, потребуется:

600 г яркой пряжи (на фотографии — красного цвета), 67% шерсти, 33% полиэстера, 260 м /100 г, а также 250 г более темной пряжи (на фотографии — бордовой), 100% хлопка, 175 м/100 г, и крючки № 2 и № 3.

При вязании соблюдайте следующую последовательность чередования пряжи: *2 ряда яркой (красной), 1 ряд более темной (бордовой)*, повторяйте от * до *.

Описание вязания:

Спинка: свяжите красной нитью крючком № 3 цепочку из 122 воздушных петель + 1 воздушную петлю для подъема и переходите на вязание крючком № 2 узором по схеме, соблюдая последовательность чередования полос пряжи. Через 7 см от наборного края убавьте с обеих сторон в каждом 3-м ряду (ряд «вееров») 2 раза по 1/2 «веера». Через 19 см от наборного края прибавьте с обеих сторон в каждом 3-м ряду 2 раза по 1/2 «веера». Через 56 см от начала вязания оставьте средние 3 «веера» и закончите обе стороны раздельно. Работу закончите на высоте 58 см .

Правая полочка: крючком № 3 красной нитью свяжите цепочку из 64 воздушных петель + 1 воздушная петля для подъема и вяжите дальше крючком № 2 узором по схеме, соблюдая также последовательность чередования пряжи. С левой стороны выполните приталивание и проймы, делая убавления и затем — прибавления так же, как на спинке. Для удобства руководствуйтесь выкройкой. Через 4 см от начала проймы оставьте с правой стороны 1 «веер» и в каждом 2-м ряду 1 раз по 1/2 «веера», 1 раз по 2 «веера». Закончите работу на высоте 58 см от начала вязания.

Левая полочка: вяжите симметрично правой.

Рукава: крючком № 3 красной нитью свяжите цепочку из 56 воздушных петель + 1 воздушная петля для подъема и дальше вяжите крючком 3 2 узором по схеме, не забывая чередовать цвета. Связав 13 см от начала, прибавьте с обеих сторон по 1/2 «веера» и в каждом 9-м ряду 3 раза по 1/2 «веера». На высоте 35 см от наборного края оставьте с обеих сторон по 1/2 «веера», и в каждом 3-м ряду 2 раза по 1/2 «веера», в каждом 6-м ряду 2 раза по 1/2 «веера», в каждом 3-м ряду 3 раза по 1/2 «веера». Закончите работу через 53 см от наборного края.

Сборка: выполните плечевые швы, вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Все края жакета обвяжите красной нитью при помощи крючка № 2 одним рядом столбиков без накида. А по краям полочек для планок свяжите крючком № 2 красной нитью 6 рядов столбиков без накида, отступив от нижнего края 9 «вееров».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.