Женский пуловер вязаный спицами и крючком

Интересный трёхцветный пуловер вязаный спицами всегда будет радовать вас. Красивый узор вязаный из разного цвета пряжи очень интересен, но в тоже время и сложен. Такая красота требует усидчивости и терпения мастера.

Любите все оригинальное и не похожее на остальных, тогда и подарки вы скорее всего выбираете основательно. На сайте www.emozzi.com.ua вы можете купить самый необычный подарок, например сертификат в спа.
http://www.emozzi.com.ua/

Для того что бы связать такой пуловер

нам понадобится по 210 г чёрной, бежевой и 80 г красно-оранжевой пряжи CLASSICA, спицы № 5, крючок № 3,5.

Описание:
Основной узор вяжем по схеме, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных петли вяжем по рисунку.
При вязании рукава чёрную и бежевую пряжу меняем местами.

Кайма: * 4 столбика с 2 накидами в 1 петлю основания, 2 столбика с накидом в 1 петлю основания, повторять от *.

Спинка: на спицы №5 нитью бежевого цвета набираем 80 петель, и вяжем основным узором по схеме.

Через 10 см. от начала вязания для приталивания с обеих сторон убавляем в каждом 4 ряду 5 раз по 1 петле. Итого в работе осталось 70 петель. Затем прибавляем в каждом 10 ряду 2 раза по 1 петле. Итого 74 петли.

На высоте 40 см. для пройм закрываем с каждой стороны по 3 петли и в каждом 2 ряду 2 раза по 1 петле.
Итого в работе 64 петли.

На высоте 18 см. от начала пройм для выреза горловины закрываем средние 20 петель и обе стороны заканчиваем раздельно. В каждом 2 ряду для закругления закрываем с внутренней стороны в каждом 2 ряду 2 раза по 7 петель. На высоте 60 см. от начала вязания закрываем оставшиеся 8 петель.

Перед: вяжем аналогично спинке, только с глубоким вырезом горловины.
Для этого на высоте 12 см. от начала пройм закрываем средние 10 петель,и в каждом 2-м ряду 1 х 5 петель, 1 х 4 петли, 1 х 3 петли, 3 х 2 петли, 1 х 1 петлю.

Рукава: на спицы №5 нитью чёрного цвета набираем 40 петель и вяжем основным узором. На высоте 20 см. от начала вязания прибавляем в каждом 6 ряду 10 раз по 1 петле. Итого в работе 60 петель. На высоте 48 см. для оката рукава закрываем с обеих сторон по 3 петли. Далее в каждом 2 ряду 1 раз 2 петли, 14 раз по 1 петле, 1 раз 2 петли, 2 раза по 3 петли.
На высоте 63 см. от начала вязания закрываем оставшиеся 6 петель.

Сборка: выполняем все швы, втачиваем рукава в проймы. Нижний край , рукава, и вырез горловины обвязываем крючком №3,5 каймой.

Схема вязания и выкройка:
Схема вязания и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.