Жакет на трех пуговицах связанный крючком


Легкий жакет на трех пуговицах спасет вас от порывов прохладного ветерка летним вечером. Ажурные узоры ничуть не нарушают строгость силуэта, благодаря чему это жакет можно одеть и на официальную встречу, и для обычной прогулки.

Не знаете где купить пряжу, чтобы связать жакет? Заходите на сайт assorti33.ru пряжа интернет магазин, где найдете большой выбор пряжи для любого вязанного изделия.

Чтобы связать крючком жакет для размера 36/38, потребуется:

20 г пряжи (100% мерсеризованного хлопка, 200 м/50 г), крючок № 2.

Примечание: подготовьте выкройку в натуральную величину, чтобы не ошибиться при выполнении убавлений.

Описание вязания:

Спинка: свяжите цепочку из воздушных петель длиной 42 см и провяжите 4 ряда по схеме 1. Затем вяжите около 6 см по схеме 2 (это соответствует 5 «капелькам» узора в высоту). Далее продолжайте чередовать узоры: 4 ряда по схеме 1, 6 см по схеме 2, и так далее. Связав до высоты 38 см, закройте средние 10 см и обе стороны заканчивайте раздельно. Для скосов горловины убавьте 2 раза по 1 петле с внутренних сторон в каждом 3-м ряду.

Левая и правая полочки: для каждой из полочек наберите цепочку из воздушных петель длиной 21 см и вяжите аналогично спинке. Убавления для скосов горловины делайте, руководствуясь выкройкой.

Рукава: сначала выполните плечевые швы. Рукава начинайте вязать от спинки и полочек. Чередуйте узоры следующим образом: 4 ряда — по схеме 1, 6 см — по схеме 2, и так далее. В каждом 2-м ряду убавьте 4 раза по 1 петле с обеих сторон для скосов рукава. Завершите вязание 6 рядами столбиков с 1 накидом.

Сборка: выполните оставшиеся швы. Обвяжите низ жакета 6 рядами столбиков с 1 накидом, края полочек — 7 рядами столбиков с накидами. При этом на правой полочке вывяжите 3 петли для пуговиц. Пуговицы можно связать из той же пряжи, а можно пришить готовые. Обвяжите края рукавов 1 рядом «ракушек»: *5 столбиков с 1 накидом в 1 петлю основания, 2 петли основания пропустите, столбик без накида*, повторяйте от * до *.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.