Удлиненный женский пуловер вязаный крючком


При вязании этого удлиненного пуловера используются крючки разной толщины, что позволяет сделать его слегка расклешенным снизу.

Решили поменять межкомнатные двери в квартире? Самые стильные межкомнатные двери цены на которые ниже всех остальных вы можете купить на сайте portalini.com.ua.

Чтобы связать пуловер крючком на размер 42/44, потребуется:

750 г пряжи (100% мериносовая шерсть, 125 м/50 г) и крючки № 5, № 6 и № 7.

Примечание: детали пуловера — спинка, перед и рукава — вяжутся сверху вниз.

Описание вязания:

Спинка: свяжите крючком № 5 цепочку из 73 воздушных петель + 1 воздушную петлю для подъема, и дальше вяжите кружевным узором по схеме 6 раппортов. При этом нужно учесть, что число петель в узоре кратно 12 +1 + 1 воздушная петля подъема, каждый ряд начинается с 1 или с 3 воздушных петель подъема вместо первого столбика без накида или столбика с накидом, и с петель перед раппортом, заканчивается ряд петлями после раппорта. Первый раз нужно провязать с 1-го по 9-й ряд, а затем повторять с 6-го по 9-й ряды. Провязав 23,5 см (19 рядов), прибавьте с обеих сторон по 1 раппорту для образования пройм. Для этого в начале 19-го ряда свяжите новой нитью цепочку из 12 воздушных петель и в конце 19-го ряда дополнительно свяжите цепочку также из 12 воздушных петель. Продолжайте вязать на всех петлях кружевным узором по схеме 8 раппортов. На высоте 31 см от наборного края (25 рядов) перейдите на крючок № 6, а на высоте 42,5 см (33 ряда) от наборного края — на крючок № 7. Закончите вязание спинки на высоте 76 см (53 ряда).

Перед: вяжите точно так же, как спинку.

Рукава: крючком № 5 свяжите цепочку из 85 воздушных петель + 1 воздушную петлю подъема и вяжите кружевным узором по схеме 7 раппортов. Связав до высоты 36,5 см (29 рядов), продолжите работу крючком № 6. Закончите вязание рукава на высоте 53,5 см (41 ряд) от наборного края.

Сборка: сшейте перед и спинку по плечевым швам с обеих сторон на 3 см. Вшейте рукава, при этом верхние 6,5 см боковых краев (на выкройке показано от * до *) пришейте к краям пройм. Осталось выполнить боковые швы и швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.