Серый топ вязаный спицами

Связанный гладью верх и н низ в резинку разделяет тонкая полоска, подчёркивающая завышенную линию талии. Женственный и красивый силуэт получается благодаря этим деталям. К нейтральному оттенку топа легко подобрать яркие аксесуары.

Жители Украины, которые планируют сделать ремонт, могут найти бригаду для поклейки обоев на сайте www.ukrboard.com.ua, и тогда поклейка обоев будет выполнена качественно и в срок профессионалами своего дела.

Для того чтобы связать топ спицами

нам понадобится 200 грамм серой пряжи ( 60% акрил, 35% вискоза, 5% спандекс, 530м/100 грамм ), спицы №2, вспомогательная спица, крючок №2.

Английская резинка:
1-й ряд: кромочная, *1 лицевая, 1 изнаночная, повторяем от *, кромочная.
2-й ряд: кромочная, *1 лицевая, 1 накид, изнаночную снять не провязывая, повторяем от *, кромочная.
3-й ряд: кромочная, * 1 лицевую провязать вместе с накидом, 1 изнаночная, повторяем от *, кромочная.
Повторяем 2-й и 3-й ряд.

Описание вязания:

Спинка: набираем на спицы 99 петель и вяжем английской резинкой, через 25 см продолжаем работу лицевой гладью. Для скосов прибавляем с обеих сторон в каждом 3-м ряду 15х1 петле. Через 12 см от начала лицевой глади для пройм закрываем с двух сторон в каждом 2-м ряду 1х6, 1х4, 1х2 и 2х1 петле. Через 27.5 см от начала лицевой глади продолжаем работу английской резинкой. Через 29 см от начала лицевой глади закрываем оставшиеся петли.

Перед: набираем на спицы 99 петель и вяжем английской резинкой. Через 25 см продолжаем работу лицевой гладью. Разделим петли пополам и каждую сторону закончим раздельно. Для левой половины прибавляем в конце ряда 27 петель и вяжем лицевой гладью, провязывая последние 6 петель английской резинкой. Для выреза горловины последние петли лицевой глади провязываем по 2 вместе лицевой с наклоном в право в каждом 4-м ряду. Для скоса прибавляем в каждом 3-м ряду 15х1 петле. Через 12 см от лицевой глади для пройм закрываем в каждом 2-м ряду 1х6, 1х4, 1х2 и 2х1 петле. Через 29 см от начала лицевой глади закрываем оставшиеся петли плеча. Для правой половины прибавляем в конце ряда 27 петель. Продолжаем работу лицевой гладью, провязывая первые 6 петель английской резинкой. Для выреза горловины первые петли лицевой глади провязываем по 2 вместе лицевыми с наклоном влево в каждом 4-м ряду. Далее вяжем как левую полочку.

Пояс ( вяжем нитью в два сложения ): набираем на спицы 6 петель и вяжем платочной вязкой. Через 65 см петли закрываем.

Сборка: пришиваем концы полочек по линии начала лицевой глади ( запах – 10 см ). Сшиваем плечевые и боковые швы. Пришиваем пояс по линии начала лицевой глади, начав от одного из боковых швов. Сшиваем пояс по короткой стороне.

Выкройка:

Серый топ вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.