Платье и шапочка для девочки вязаный крючком

Нужно заботится не только о своём гардеробе, но и не забывать про наших маленьких принцесс. Свяжем нашим дочкам вот такой очаровательный комплект: платье и шапочка в нежно розовом цвете крючком.

Ваш ребенок вырос и вы не знаете куда деть его кроватку? На доске объявлений mojrebenok.net можно продать бу подростковую кровать. Теперь не придется перекладывать детские кровати с места на место, а можно просто их продать.

Для того что бы связать платье и шапочку крючком маленькой девочке

нам понадобится 500 гр. пряжи розового цвета. 50 гр пряжи белого цвета на шапочку (53% вискоза, 47% хлопок, 400 метров в 100 гр.), крючок №1,5.

Описание вязания:
Лиф, перед: набираем цепочку из 117 воздушных петель + 3 петли подъёма. Первый ряд вяжем так: *2 столбика с накидом, 1 воздушная петля*, повторяем от * до*. Далее вязание продолжаем по схеме №1. На высоте 9 см. с обеих сторон для проймы убавляем в каждом ряду 4 раза по 2 петли, 2 раза по 1 петле. На высоте 16 см. для выреза горловины оставляем средние 3 см., и обе стороны заканчиваем раздельно. Для закругления горловины убавляем по 1 петле в каждом ряду 6 раз.

Спинку: вяжем аналогично переду, вырез горловины делаем на высоте 18 см. от наборного края. Убавления для скоса горловины делаем 4 раза. Соединяем перед и спинку.

Приступаем к нижней части платья, вяжем круговыми рядами по схеме № 2, затем по схеме №3. Последний ряд схемы №3 повторяем дважды.

Далее продолжаем вязать по схеме №4 — 6 рядов. На выкройке это часть 3. И заканчиваем подол юбки по схеме №5. Для того что бы подол юбки расширялся делаем прибавления воздушной петлёй между ракушками каждые 2 ряда.

Сборка: все края изделия обвязываем одним рядом столбиком без накида.

Схема вязания и выкройка платья:
выкройка
схема вязания

Описание шапочки:
набираем цепочку из 6 воздушных петель +3 петли подъёма, и продолжаем вязать по схеме. В центре шапочки получается цветок из 8 лепестков. С 16 по 24 ряды вяжем сеточку, далее с 24 по 31 ряд вяжем в соответствии со схемой. Последний ряд провязываем столбиками без накида.

Цветочек для украшения вяжем по схеме №2 и 3. Соединяем большой и малый цветок между собой и пришиваем к шапочки. Середину цветка украшаем пуговицой или бусинкой.

Схема вязания шапочки:
схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.