Нарядное платье для девочки вязаное крючком


Нарядное платье золотистого цвета просто необходимо маленькой моднице, чтобы отправиться на детский праздник. Юбочка платья украшена красивыми кружевными воланами.

У вас свой магазин и вы не знаете как увеличить продажи? Попробуйте разместить объявление на торговой доске бесплатных объявлений. Ваши продажи будут расти, а торговая доска бесплатных объявлений будет вам в этом помогать.

Чтобы связать крючком платье на девочку 3-4 лет, потребуется:

150 г пряжи (50% полиэстер, 50% люрекс, 330 м/100 г), крючок № 3 и № 3,5, а также молния длиной 12 см и атласная ленточка в тон длиной 1 м.

Описание вязания: лиф вяжется единым полотном, шов будет находиться на спинке. Крючком № 3 наберите 153 воздушных петли + 3 воздушных петли подъема, вяжите узором по схеме 1. На высоте 12 см разделите работу и каждую часть вяжите далее раздельно: 29 петель — это первая полочка спинки — вяжите до высоты 11 см, оставьте непровязанными следующие 15 петель для проймы, далее вяжите следующие 65 петель — деталь переда также до высоты 11 см. Снова пропустите 15 петель для второй проймы и вяжите следующие 29 петель для второй половинки спинки, также высотой 11 см. После этого объедините все части, набирая над проймами по 15 петель (всего в работе будет 153 петли) и провяжите 2 см. Теперь вяжите отворот высотой 7 см по горловине крючком № 3,5 узором по схеме 1. Юбочку высотой 21 см вяжите от нижнего края лифа, крючком № 3,5 узором по схеме 2. Равномерно выполняйте прибавления по выкройке.

Сборка: выполните шов на спинке лифа и вшейте молнию. По юбочке провяжите 3 волана по схеме 3, каждый высотой по 10 рядов. Первый волан вяжите на линии соединения лифа и юбочки, второй и третий — с интервалом в 7 см. Край отворота горловины, проймы и нижние края воланов обвяжите 1 рядом столбиков без накидов. По отвороту горловины протяните атласную ленточку. Свяжите бантик, для которого наберите цепочку из 20 воздушных петель + 3 воздушных петли подъема и свяжите 18 рядов столбиками с накидом. Прикрепите бант на отвороте ленточкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.