Если вам нравится филейное вязание, добавьте в свой гардероб такой эффектный жакет. Пряжа из хлопка нежного розового цвета придает ему неизъяснимое очарование.

А если вам нравится сортивная одежда, тогда в интернет магазине www.sport-tovari.ru вы можете купить спортивные костюмы и куртки разных брендов, а также большой выбор спортивной обуви.

Чтобы связать крючком жакет размера 36-38, потребуется:

300 г пряжи (100% хлопок, 320 м/75 г), крючок № 2,5.

Описание вязания:

Спинка: наберите цепочку из воздушных петель длиной 42 см и свяжите 51 см, руководствуясь схемой. Затем закройте средние 18 см для образования горловины и, провязав еще 2 ряда на оставшихся петлях, работу завершите.

Левая полочка: наберите цепочку из воздушных петель длиной 21 см и провяжите 33 см узором по схеме. Для выреза горловины закройте 16 петель с правой стороны и после этого еще убавьте 10 раз по 1 петле в каждом ряду для получения красивого скоса выреза горловины. Работу завершите на высоте 53 см.

Правая полочка: свяжите аналогично левой, только убавления петель выполняйте, соответственно, с левой стороны.

Рукав: наберите цепочку из воздушных петель длиной 40 см и вяжите на протяжении 43 см узором по схеме. При вязании выполняйте убавления в каждом 2-м ряду по 1 петле с обеих сторон. Через 43 см от наборного края работу закончите.

Сборка: выполните все швы и обвяжите жакет по всем краям 1 рядом «рачьего шага».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.