Ажурный пуловер с коротким рукавом, безусловно, привлекает внимание с первого взгляда оригинальными кружевными планками, связанными крючком по низу рукавов и вырезу горловины. Кружевная отделка прекрасно сочетается с основным узором пуловера — ажурными косами. А объемная сумка, связанная крючком обычными столбиками без накида, способна стать идеальным дополнением вашего костюма. К тому же, вы можете пользоваться сумкой в сочетании не только именно с этим пуловером, но и с другими предметами гардероба.

Для любителей интернет-шопинга в Украине есть очень удобный интернет-магазин
http://www.pokoopka.com/c-shoes-for-women , где можно купить одежду и обувь для всей семьи, а шопинг настолько удобный что вам захочется снова вернуться за покупками.

Для того, чтобы связать комплект из пуловера размера 42/44 и сумки, потребуется:

— для пуловера — 550 г пряжи (50% хлопка, 50% полиакрила, 50 м/50 г) и 100 г более тонкой пряжи соответствующего оттенка (40% хлопка, 38% полиакрила, 22% полиамида, 105 м/50 г);
— для сумки — 300 г пряжи (40% хлопка, 38% полиакрила, 22% полиамида, 105 м/50 г);
прямые спицы № 7, крючки № 4 и № 5, а также 2 вспомогательных спицы.

Описание вязания пуловера:

Спинка с рукавами: наберите более толстой нитью 67 петель и вяжите ажурным узором с косами (между кромочными), используя приведенную схему 1. В четных рядах вяжите по рисунку, а накиды — изнаночными, и контролируйте число накидов и провязанных вместе петель. Провязав 32 см, прибавьте для образования рукавов с обеих сторон 1 раз по 1 петле, в каждом 4-м ряду — 2 раза по 1 петле, в каждом 2-м ряду — 3 раза по 1 и 4 раза по 2 петли. На высоте 55 см начинается формирования V-образного выреза: закройте 1 среднюю петлю и продолжайте дальше вязать раздельно на каждой из частей. Для скосов выреза закрывайте по внутренним краям в каждом 2-м ряду 2 раза по 2 петли, 11 раз по 1 петле. Через 67 см от нижнего края спинки закройте с обеих сторон 1 раз по 9 петель, и в каждом 2-м ряду 3 раза по 8 петель (в результате этого получатся скосы плеча). Все петли спинки должны быть закрыты на высоте 70 см.

Перед с рукавами: отличие от спинки — только в более глубоком вырезе. Для него через 42 см от нижнего края детали переда закройте среднюю 1 петлю, а с внутренних краев каждой из получившихся теперь частей — в каждом 2-м ряду 6 раз по 1 петле, в каждом 4-м ряду — 9 раз по 1 петле. Высота готовой детали переда соответствует детали спинки.

Сборка: выполните швы плеча и верхние швы рукава, затем — боковые швы и нижние швы рукавов. Теперь понадобится более тонкая нить и крючок № 5: вырез горловины обвяжите кружевом по схеме 2, начиная и заканчивая круговые ряды, как показано. Выполните 14 раппортов, провязав 1 раз с 1-го по 8-й ряд. Следите, чтобы середина кружевной отделки приходилась на середину выреза горловины. Для придания правильной формы делайте убавления в круговых рядах на середине переда и середине спинки, провязывая вместе:
— в 1-м ряду — 3 полустолбика;
— во 2-м ряду — 2 пышных столбика;
— в 5-м ряду — 3 столбика без накида;
— в 6-м ряду — 2 столбика с накидом;
— в 7-м ряду — 3 столбика с накидом.
Когда закончите с обработкой выреза горловины, обвяжите также более тонкой нитью крючком № 5 края рукавов кружевом по этой же схеме — схеме 2 (по 7 раппортов для каждого рукава).

Описание вязания сумки: сумка вяжется крючком № 4.

Тыльная сторона: свяжите цепочку из 54 воздушных петель + 1 воздушную петлю, и далее вяжите столбиками без накидов, не забывая, что каждый ряд нужно начинать с 1 воздушной петли вместо 1-го столбика без накида, а заканчивать — 1 соединительным столбиком в воздушную петлю подъема. Связав 20 см от начала детали, вяжите на протяжении 3 см раздельно участками: 1х5 петель, 4х11 петель, 1х5 петель. Через 23 см от от начала детали снова вяжите вместе на всех петлях, закончите на высоте 25 см.

Передняя сторона: точно так же, как описано для тыльной стороны сумки.

Донышко, переходящее в боковые стороны: свяжите цепочку из 15 воздушных петель + 1 воздушную петлю (вместо 1-го столбика без накида) и продолжите вязание столбиками без накидов. Закончите вязание детали через 80 см.

Ремешок: нужно связать 2 одинаковых детали, для каждой из которых свяжите цепочку из 6 воздушных петель + 1 воздушную петлю (вместо 1-го столбика без накида) и вяжите столбиками без накидов. Закончите вязание ремешков через 140 см от начала. Теперь обвяжите ремешки 1 круговым рядом столбиков без накидов.

Сборка: пришейте донышко с боковыми сторонами между деталями передней и тыльной сторон сумки. Заправьте по 1 ремешку, начав с середины каждой стороны, в разрезы, а концы ремешков завяжите на лицевой стороне.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.