Свяжите себе кофточку из хлопковой пряжи зеленого цвета различных оттенков в сочетании с желтой пряжей, и весеннее настроение будет вам обеспечено даже в пасмурные дни.

Решили заняться интернет торговлей, но не знаете с чего начать? Доверьте разработку интернет-магазина профессионалам из компании Аcommerce, а найти их можно по адресу http://acommerce.kiev.ua/rabochij-proczess.

Чтобы связать крючком кофточку размера 40, потребуется:

по 200 г светло-зеленой и темно-зеленой пряжи, а также по 150 г зеленой и желтой пряжи (100% хлопка, 104 м/50 г), и крючок № 4.

Основной узор: число петель узора кратно 8 + 1 + 1 воздушная петля подъема. Узор вяжется в соответствии со схемой, каждый новый ряд начинается с 1 воздушной петли подъема или 3 воздушных петель вместо 1-го столбика с накидом и с петель перед раппортом, заканчивается каждый ряд петлями после раппорта. Первый раз в узоре провязываются с 1-го по 6-й ряды, а дальше повторяются с 3-го по 6-й ряды.

Последовательность чередования цветов: по 2 ряда светло-зеленой, темно-зеленой, зеленой и желтой нитью, и так далее повторять.

Описание вязания:

Спинка: светло-зеленой нитью свяжите цепочку из 97 воздушных петель + 1 воздушную петлю для подъема и дальше вяжите основным узором по схеме, не забывая чередовать цвета пряжи. Связав 50 см от начала, оставьте средние 30 см, и продолжайте вязать стороны раздельно. Закончите вязание спинки на высоте 52 см.

Перед: вяжется аналогично спинке.

Рукава: светло-зеленой нитью свяжите цепочку из 81 воздушной петли и вяжите основным узором, чередуя цвета. Закончите работу на высоте 22 см.

Сборка: выполните плечевые швы, втачайте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Затем обвяжите все края кофточки светло-зеленой нитью, а вырез горловины — нитью соответствующего цвета 1 рядом соединительных столбиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.