топ с рюшами вязаный крючком

Яркий и необычный топ с рюшами связан крючком. На загорелом теле этот топ будет смотреться великолепно.

А если вам нужна ритмичная музыка для занятий спортом скачайте фитнес и ферб а также много другой музыки разных стилей можно найти на сайте progmix.ru.
[yandex]

Для того чтобы связать топ спицами

нам понадобится 300 грамм пряжи ( 100% хлопок, 700 м/150 грамм ), крючок №2.5.

Основной узор ( вязать на всех петлях спинки и переда ):
с 1-го по 4-й ряд: 2 полустолбика в 1 петлю, 63 полустолбика в следующие 63 петли, 3 полустолбика провязанные вместе в следующие 3 петли, 63 полустолбика в следующие 63 петли, 2 полустолбика в следующую петлю, перевернуть работу;
5-й ряд: 2 полустолбика в 1 петлю, 1 воздушная петля, пропустить 1 петлю, * 1 полустолбик в следующую петлю, 1 воздушная петля, пропустить 1 воздушную петлю, повторять от* ещё 29 раз, 1 полустолбик в следующую петлю, 1 воздушная петля, пропустить 2 петли, повторять от 31 раз, 2 полустолбика в следующую петлю, перевернуть работу.;
6-й ряд: 1 полустолбик в первую петлю, 1 полустолбик в следующую арку, по 2 полустолбика в каждую из следующих 31 арки, 1 полустолбик в следующий полустолбик, 1 полустолбик в следующую петлю, перевернуть работу;
7-й ряд: повторить рапорт с 1-го ряда.

Описание вязания:

Спинка/перед: свяжем цепочку из 131 воздушной петли и вяжем основным узором. Через 24 см ( измерять по боковой стороне ) для скосов реглана не прибавляйте боковые прибавления основного узора и одновременно убавляйте с обеих сторон попеременно в каждом ряду и в каждом втором ряду 18х1 петле. Через 14 см от начала скосов реглана нить обрезаем и закрепляем.

Бретели: свяжем цепочку из 112 воздушных петель и вяжем полустолбиками. Начиная со второго ряда убавляем с обеих сторон в каждом ряду 27х1 петле. Через 12 см от наборного края обрезаем и закрепляем нить. Обвязываем наборный ряд 1 рядом соединительных столбиков, обрезаем и закрепляем нить.

Первый волан: держим бретели так, чтобы верхний край смотрел на вас, вывязываем из передней нити полустолбики 27-го ряда по 2 полустолбика в каждую петлю; перевернём работу и свяжем 7 рядов полустолбиками, обрезаем и закрепляем нить.

Второй и третий волан: вяжем, как первый, но на петлях 18-го и 9-го рядов бретелей.

Сборка: выполним боковые швы. Пришиваем боковые стороны бретелей к скосам реглана переда и спинки. Обвяжем горловину 1 рядом полустолбиков и 1 рядом соединительных столбиков; обрезаем и закрепляем нить.

Выкройка:

топ с рюшами вязаный крючком выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.