Топ и юбка вязаный крючком

Небесно-голубого цвета костюм, состоящий из топа и юбки, связан крючком. Этот костюм идеален для летней жары.

Ищите квартиру в Киеве? На сайте re.geos.ua представлена лучшая недвижимость в киеве, удобный поиск подходящей квартиры или любой другой площади.
[yandex]

Для того чтобы связать топ и юбку крючком

нам понадобится 650 грамм голубой пряжи ( 100% хлопок, 104м/50 грамм ), крючок №3.5.

Основной узор: вяжем по схеме 1. Каждый круговой ряд начинаем с 3 воздушных петель вместо столбика с накидом и заканчиваем соединительным столбиком в третью воздушную петлю начала.

Узорная полоса: ( ширина 31 наборная петля ). Свяжем цепочку из 31 воздушной петли + 3 воздушные петли подъёма и вяжем по схеме 1. Повторяем 1раз с 1-го по 3-й ряды, затем повторяем 2-й и 3-й ряды.

Кайма: вяжем по схеме 2. Повторяем 1 раз 1-3-й круговые ряды, 1 раз 2-3-й круговые ряда, заканчиваем с 4-6-й круговыми рядами.

Описание вязания:

Топ:
Свяжем цепочку из 31 воздушной петли + 3 воздушные петли подъёма и вяжем узорную полосу. Через 86 см от наборного края работу закончим. Сшиваем короткие стороны полосы. Равномерно набираем на верхний край полосы 143 столбика без накида и вяжем основным узором. На высоте 7 см разделяем работу на перед и спинку и заканчиваем сначала спинку. Для скосов оставляем с обеих сторон в каждом ряду 14 петель 1 раз. На высоте основного узора 21 см заканчиваем работу на оставшихся 44 петлях. Заканчиваем перед аналогично спинке на 43 петлях. Далее вяжем на второй длинной стороне 144 столбика без накида, свяжем кайму. Закончим работу через 12 см. Для бретелей свяжем 2 цепочки из воздушных петель длинной по 20 см и присоединяем их крючком к верхнему краю. Обвязываем бретели, проймы и вырез горловины по 1 круговому ряду столбиками без накида и «рачьим шагом».

Юбка:
Вяжем аналогично топу, но заканчиваем работу на верхнем крае на высоте основного узора 12 см. Надвязываем кайму, как на топе, но повторяем 1 раз 1-3-й ряды, 4 раза 2-3-й ряды, заканчиваем 4-6-м рядами схемы ( =21.5 см ). Для завязки свяжем цепочку из воздушных петель длиной 120 см, обвязываем её 1 рядом столбиков без накида и продеваем в верхний край юбки.

Схема и выкройка:

Топ и юбка вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.