Пуловер в полоску вязаный крючком

Классическая форма, полоски и фантазийные узоры – залог успеха этого комфортного пуловера. Оттенки абрикосового и белого смотрятся особенно гармонично и женственно.

Сломался айфон? Не беда, мне недавно посоветовали хороший сервис по ремонту всех поколений iPhone в Украине. Телефоны и адреса найдете на сайте maclove.com.ua
[yandex]

Для того чтобы связать пуловер крючком

нам понадобится 600 грамм пряжи цвета экрю и 350 грамм розовой пряжи ( 100% био-хлопка, 90м/50 грамм ), крючок №5.5.

Основной узор: число наборных петель кратно 4+3. Вяжем по схеме. Начинаем с петель перед рапортом, повторяем петли рапорта, заканчиваем петлями после рапорта. Повторяем с 1-го по 10-й ряд, обращая внимание на смену цветов.

Описание работы:

Спинка: розовой нитью вяжем цепочку из 95 воздушных петель + 1 воздушная петля подъёма и вяжем основным узором. Через 47 см от наборного края пропускаем для пройм с обеих сторон по 4 петли. Через 66 см от наборного края пропускаем для выреза горловины средние 27 петель и обе стороны вяжем раздельно. Для закругления с внутреннего края пропускаем в каждом ряду 1х5 и 2х2 петли. На оставшихся 21 петле плеча заканчиваем работу через 70 см от наборного края.

Перед: вяжем так же, но с более высоким вырезом горловины. Для этого через 58 см пропускаем средние 17 петель и в каждом втором ряду втором ряду пропускаем 1х5, 1х3 и 3х2 петли. На оставшихся 21 петле плеча заканчиваем работу на высоте спинки.

Рукава: розовой нитью вяжем цепочку из 51 воздушной петли + 1 воздушная петля подъёма и вяжем основным узором. Через 14 см от наборного края прибавляем для скосов с обеих сторон по 1 петле и затем прибавляем в каждом 3-м ряду 15х1 петле в соответствии с узором. Через 53 см от наборного края работу закончим.

Сборка: выполняем плечевые швы. Втачиваем рукава. Выполняем боковые швы и швы рукавов. Край выреза горловины обвязываем розовой нитью 1 круговым рядом столбиков без накида и 1 рядом «рачьего шага».

Схема и выкройка:

Пуловер в полоску вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.