Платье на бретелях вязаное спицами

Платье на бретелях вязаное спицами

Летнее платье на бретелях вязаное спицами. Лиф платья связан в поперечном направлении, что добавляет нотку изысканности этой простой модели.

Хотите новый шкаф-купе? Заходите на сайт мебельной компании МИК Мебель http://www.mik-mebli.ua/dir/shkaf-kupe.html и покупайте красивые, стильные и качественные шкафы купе, а также любая корпусная мебель на заказ.
[yandex]

Для того чтобы связать платье спицами

нам понадобится 500 грамм пряжи ( 100% хлопок, 90м/50 грамм ), спицы №4 и №5, чулочные спицы №5.

Кайма: вяжем по схеме А. Выполним 2 раза с 1-го по 4-й ряды.

Коса: вяжем по схеме В. На ней приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вяжем по рисунку. Повторяем с 1-го по 6-й ряд.

Особые убавления: 2 петли вяжем вместе протяжкой (снимаем 1 петлю как лицевую, 1 лицевая и протягиваем её через снятую петлю ), 8 петель узора с косами, 2 петли вместе лицевых.

Бретели: двойной нитью набираем на чулочные спицы 3 петли. Свяжем 1 рад лицевыми. * Затем работу не поворачиваем, а петли на спице снова сдвигаем на право к началу спицы и свяжем снова 3 лицевые, при этом у первой петли нить сильно натянуть. Вяжем таким же образом до желаемой длины. Затем петли закрываем.

Внимание! Стрелки на схеме указываю направление вязания.

Описание вязания:

Спинка: на спицы №5 набираем 114 петель и вяжем для планки 3.5 см ( 1 изнаночный ряд лицевыми и 8 рядов каймой ) и вяжем следующим образом: кромочная, 29 лицевых, 8 петель косой, 38 лицевых, 8 петель косой, 29 лицевых, кромочная. Через 12 рядов от планки выполняем особые убавления: с правой стороны провязываем 7-ю и 8-ю петлю после кромочной вместе протяжкой, до и после каждой косы, с левой стороны провязываем 7-ю и 8-ю петлю перед кромочной вместе протяжкой – убавляются 6 петель в ряду. Эти убавления повторяем в каждом 16-м ряду ещё 5 раз. Через 42 см от планки ( после всех убавлений ) сделать с обеих сторон по 1 отметке, свяжем ещё 10.5 см и петли свободно закроем.

Перед: вяжем также.

Лиф: вяжем поперёк. На спицы №4 набираем 32 петли. Вяжем резинкой. При этом после кромочной начинаем с 2 лицевых петель и заканчиваем перед кромочной 2 лицевыми. Через 84 см от наборного края все петли закрываем.

Сборка: выполняем боковые швы. Сшиваем вместе короткие стороны лифа. Сложим лиф пополам так, чтобы шов находился в середине спинки и отметим с обеих сторон сгибы. Припосаживая, пришиваем лиф одним краем к переду и спинке так, чтобы в середине переда остались открытыми 6 см. Свяжем ленту длинной 15 см и обвиваем ею лиф впереди посередине. Начало и конец ленты сшиваем с внутренней стороны. Выполняем 2 бретели длинной по 32 см и пришиваем их к переду и спинке, отступив по 9.5 см от боковых швов.

Схема и выкройка:

Платье на бретелях вязаное спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.