Меланжевое платье вязаное спицами

Меланжевое платье вязаное спицами

Красивая меланжевая пряжа и простой силуэт. Платье в спортивном стиле может быть очень привлекательным.

А если намечается свадебное торжество, тогда посетите свадебный салон в санкт-петербурге, где найдете большой выбор свадебных и чечерних платьев, а также можно купить нарядные детские платья.
[yandex]

Для того чтобы связать платье спицами

нам понадобится 650 грамм меланжевой пряжи ( 45% лён, 10% хлопок, 45% вискоза, 92м/50 грамм ), спицы №3.5 и №4, вспомогательная спица.

Двойная резинка: контрастной нитью набираем половину требуемых петель:
1-й ряд: *1 лицевая, 1 накид, повторяем от *.
2-й ряд: *провязываем накид лицевой петлёй, снимаем 1 петлю как изнаночную не провязывая, нить перед работой, повторяем от *.
3-й и последующие ряды: * 1 лицевая, снимаем 1 петлю как изнаночную, нить перед работой, повторяем от *.
В готовой детали контрастную нить распустить.

Узор из вытянутых петель:
1-й ряд: попеременно 1 лицевая и 1 накид.
2-й ряд: вяжем изнаночными сбрасывая накиды предыдущего ряда.

Узор с отверстиями: 2 лицевые, * 1накид, 2 петли вместе лицевыми, повторяем от *, 2 лицевые.

Описание вязания меланжевого платья:

Спинка: на спицы №3.5 набираем 94 петли и вяжем двойной резинкой. Переходим на спицы №4 и вяжем 4 см лицевой гладью, 2 ряда узором из вытянутых петель, 2 ряда лицевой гладью, 2 ряда узором из вытянутых петель, 4 см лицевой гладью, 2 ряда узором с отверстиями, 4 см лицевой гладью, 2 ряда узором из вытянутых петель, 2 ряда лицевой гладью, 2 ряда узором из вытянутых петель, 4 см лицевой гладью, 2 ряда узором с отверстиями, 4 см лицевой гладью, 2 ряда узором из вытянутых петель и 4 см лицевой гладью. При этом после первых 4 см лицевой гладью убавляем с обеих сторон каждые 3 см 9х1 петле. Через 67 см от наборного края для скосов реглана закрываем с обеих сторон по 2 петли и затем закрываем в каждом 2-м ряду 24х1 петле и закрываем оставшиеся 24 петли.

Перед: вяжем как спинку, но через 71 см, выполняя скосы реглана, для выреза горловины закрываем средние 16 петель и вяжем далее раздельно, убавляя по краям выреза в каждом 2-м ряду 4х1 петле.

Рукава: на спицы №3.5 набираем 60 петель и вяжем 4 ряда двойной резинкой и 2 см резинкой 1х1. Переходим на спицы №4 и вяжем 4 см лицевой гладью, 2 ряда узором из вытянутых петель, 2 ряда лицевой гладью, 2 ряда узором из вытянутых петель, 4 см лицевой гладью, 2 ряда узором с отверстиями. Далее вяжем лицевой гладью и через 17 см для скосов реглана закрываем с обеих сторон по 2 петли и затем закрываем в каждом 2-м ряду 24х1 петле. Все петли закрываем.

Сборка: выполняем швы реглана, швы рукавов и боковые швы. Для планки на спицы №3.5 набираем петли по горловине переда и спинки, свяжем 2 ряда резинкой 1х1 и 2 ряда двойной резинкой и закрываем все петли трикотажным швом.

Выкройка:

Меланжевое платье вязаное спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.