Белый топ вязыный крючком

Белый топ связан крючком ажурным узором. Отдых на пляже в таком топе станет не забываемым.

А если на пряже вы любите почитать, тогда на сайте elbooka.com вы можете книги скачать тхт, затем загрузив их в электронную книгу читать в любом удобном месте.
[yandex]

Для того чтобы связать топ крючком

нам понадобится 250 грамм белой пряжи ( 60% хлопок, 40% полиакрил, 142/50 грамм ), крючок №3.5.

Основной узор: столбик без накид, при этом каждый ряд начинаем с 1 воздушной петли подъёма.

Цветочный узор, рапорт из 10 наборных петель: вяжем по схеме. Ряды поворачиваем, как обозначено. Повторяем с 3-го по 6-й ряд.

Внимание! Лучше сделать выкройку в натуральную величину и выполнять по ней убавления согласно данным на выкройке в инструкции.

Описание вязания:

Спинка: свяжем цепочку из 97 воздушных петель + 3 воздушные петель подъёма и вяжем цветочным узором. Для приталивания убавляем на протяжении следующих 7 см с обеих сторон 4.5 см и затем на протяжении 25 см снова прибавляем. Через 32 от наборного края убавляем для пройм с обеих сторон по выкройке в натуральную величину 8 см. Через 2.5 см от начала пройм вяжем на всех петлях основным узором. Через 6 см от начала пройм заканчиваем работу.

Перед: вяжем так же, но с вырезом и только цветочным узором. Для этого через 32 см от наборного края одновременно с проймами убавляем по выкройке средние 39 см и обе стороны вяжем раздельно. Через 6 см от начала пройм закончим работу.

Сборка: выполним боковые швы. Для 1-й бретели свяжем цепочку из 44 воздушных петель, на край выреза переда свяжем 65 столбиков без накида и 2-й бретели свяжем цепочку из 44-х воздушных петель. Вяжем основным узором, при этом с 4-го ряда провязываем на петлях выреза в каждом ряду 5-ю и 6-ю петлю вместе. Закончим на ширине планки 3.5 см. Пришиваем бретели к спинке. Обвязываем проймы и внешний край бретелей 1 круговым рядом столбиков без накида.

Схема и выкройка:

Белый топ вязыный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.