Ажурный костюм вязаный крючком

Лёгкий ажурный костюм, состоящий из топа и юбки, связан крючком. В таком костюме ваш образ будет беззаботным и счастливым.

Для того чтобы связать костюм крючком

нам понадобится 600 грамм ярко-голубой пряжи ( 100% хлопок, 250м/100 грамм ), крючок №2.

Внимание! Сделайте выкройку в натуральную величину.

Описание вязания:

Топ:
Перед: свяжем цепочку из воздушных петель длинной 41 см и вяжем узором по схеме 1 до выреза горловины. Через 22 см от начала работы разделим все петли на 2 части и вяжем каждую часть отдельно, убавляя петли для выреза горловины по выкройке.

Спинка: вяжем аналогично переду, но для выреза горловины начинаем убавлять петли через 32 см.

Сборка: выполним плечевые и боковые швы, обвяжем крючком вырез горловины 5 рядами полустолбиков, низ изделия двумя рядами полустолбиков + 1 рапорт узором по схеме 1, проймы обвяжем 2 рядами полустолбиков. Затем вывяжем цветы по схеме2 и пришьём их на топ, как показано на фото.

Юбка:
Юбка состоит из 6 клиньев, размеры клиньев смотрим на выкройке. До ряда А схемы 3 вяжем клинья отдельно, с ряда А – вместе или вяжем клинья отдельно и аккуратно сшиваем их с изнаночной стороны за уголки «рогулек». Пояс обвязываем столбиками без накида высотой 2 см, подкладывая под обвязку натянутую нить – спандекс в 2-3 сложения. Свяжем элементы по схемам 3а и 3в и вшиваем их между клиньями, как показано на фото.

Схема и выкройка:

Ажурный костюм вязаный крючком схема 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.