Кофточка из пряжи оттенка мяты, или любого другого оттенка, подходящего под цвет купальника, связанная ажурным узором, абсолютно необходима для морской прогулки.

Если ищите фирму которая занимается металлопрокатом в Киеве, тогда вам на http://www.ssc.org.ua/. Стальсервис — это лучшая компания, которая занимается металлопрокатом в Украине.
[yandex]

Чтобы связать спицами ажурную кофточку размера 42/44, понадобится:

450 г пряжи (90% хлопка, 10% полиамида, 60 м/50 г), прямые спицы № 5 и № 5,5, круговые спицы № 5 и 6 пуговичек для застежки.

Описание вязания:

Спинка: наберите 69 петель на спицы № 5 и свяжите первый ряд лицевыми петлями (это будет изнаночный ряд, и его не нужно учитывать при следующих подсчетах). Дальше продолжите вязание, перейдя на спицы № 5,5, и вяжите ажурным узором по схеме, на которой приведены лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли и накиды провязывайте изнаночными. Первый раз свяжите с 1-го по 4-й ряды, а далее — повторяйте только 3-й и 4-й ряды. На высоте 34 см (58 рядов) для оформления пройм рукава с обеих сторон закройте 1 раз по 3 петли, а потом еще в каждом 2-м ряду 1 раз по 2 петли и 1 раз по 1 петле, после чего у вас должно остаться на спицах 57 петель. Для оформления выреза горловины на высоте 56,5 см (96 рядов) закройте средние 21 петлю, и, конечно же, дальше вяжите отдельно, закрыв с внутреннего края каждой части в следующем 2-м ряду 1 раз по 3 петли. Остающиеся петли (по 15 для каждого плеча) закройте на высоте спинки 59 см (то есть 100 рядов).

Левая полочка: наберите 36 петель на спицы № 5 и так же, как и для спинки, свяжите 1 ряд лицевыми петлями (изнаночный ряд, не учитываемый при дальнейших подсчетах). Далее перейдите на спицы № 5.5 и вяжите ажурным узором по схеме. На высоте 30,5 см (52 ряда) с левой стороны закройте 1 раз 1 петлю, а после этого в каждом 2-м ряду 13 раз по 1 петле, и еще 7 раз по 1 петле в каждом 4-м ряду. Оставшиеся 15 петель плеча закройте на высоте спинки.

Правая полочка: симметрично левой.

Рукава: наберите 47 петель на спицы № 5 и снова свяжите 1 (изнаночный) ряд лицевыми петлями. Переходите на спицы № 5,5 и вяжите ажурным узором согласно схеме, одновременно прибавляя с обеих сторон в каждом 6-м ряду 3 раза по 1 петле (получится 53 петли). На высоте 13 см (22 ряда) чтобы оформить окат рукава, с обеих сторон закройте 1 раз по 5 петель, и в каждом 2-м ряду 12 раз по 1 петле. На высоте 28 см (48 рядов) закройте остающиеся 19 петель.

Сборка: сшейте детали спинки и полочек по плечевым швам. Из краев полочек и задней части горловины наберите на круговые спицы 152 петли и свяжите 1 ряд (изнаночный) лицевыми петлями. После этого закройте все петли лицевыми. Втачайте рукава, выполните боковые швы и швы на рукавах. Равномерно пришейте пуговицы, а петельками для них будут накиды в ажурном узоре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.