Шарф - воротник вязаный спицами

Один из аксессуаров без которого нельзя обойтись в прохладные деньки — это шарф. Но обычные шарфы уже надоели, можно связать себе вот такой шарф — воротник из толстой пряжи.

Нужна надежная транспортная компания в Украине? Обратитесь в www.mum.com.ua, которая занимается перевозкой грузов по всему миру. Ваш груз будет доставлен в срок, с соблюдением всех норм международного транспортного и торгового права.
[yandex]

Для того что бы связать воротник — шарф

нам понадобится 300 гр. пряжи (36 метров в 100 гр., 100% шерсть), спицы №15.
Окружность шарфа составляет 80 см., а высота 30 см.

Существует множество вариантов соединения кончиков разных клубков пряжи. Вот один из них: мочим концы перекручиваем их между собой и ввязываем в рисунок.
Прибавки делаем выполняя накид. А в следующем ряду этот накид провязываем лицевой за заднюю стенку.

Узор вяжем оп схеме, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных петли вяжем по рисунку.

Описание: набираем 56 петель на спицы №15. Первый круг провязываем изнаночными петлями, Далее продолжаем вязать по схеме, в первом ряду равномерно прибавляем 4 петли. Итого в работе получилось 60 петель.
На высоте 28 см. после 2 рядов лицевой глади после косы, провязываем 1 круг лицевой гладью, в этом же кругу равномерно убавляем 10 петель. Итого в работе осталось 50 петель. Вяжем ещё 1 ряд изнаночными петлями, 1 круг лицевыми петлями, 1 круг изнаночными петлями. Закрываем все петли.

Схема вязания:
Схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.