Сарафан и шорты для девочки вязаные крючком

Сарафан и шорты для девочки вязаные крючком
Яркий комплект для девочки, состоящий из сарафана и шортов, связан крючком. Сарафан украшен красивыми ромашками и атласной ленточкой. Ваш ребёнок будет с удовольствием ходить на прогулку в таком комплекте.

А чтобы украсить комнату, закажите фотообои на стену и ваше жилище станет ярким и нарядным. Большой выбор фотообоев на сайте klv-oboi.ru.
[yandex]

Для того чтобы связать сарафан и шорты крючком

на возраст 1-1.5 года нам понадобится 150 грамм пряжи зелёного цвета ( 100% хлопок, 240м/100 грамм ), остатки белого и жёлтого цветов, крючок №2, атласная ленточка.

Описание вязания:

Сарафан:

Внимание! Сарафан вяжем от середины.

Подол: набираем цепочку из воздушных петель = равную обхвату груди + 3 см для свободного прилегания. Вяжем по схеме 1 до необходимой длины ( 21 см ). Затем вяжем по схеме 2.

Кокетка: прицепляем нить к начальному ряду подола и вяжем по кругу 1 ряд столбиков без накида. Затем вяжем 1 ряд « дырочек »: *5 столбиков с накидом, 2 воздушные петли, повторяем от * до конца ряда. Далее вяжем ряд столбиками без накида. Затем вяжем раздельно.

Спинка: вяжем прямоугольник столбиками с накидом по выкройке.

Перед: вяжем аналогично спинке.

Сборка: обвязываем перед и спинку белой нитью 1 рядом «пико». Скручиваем 4 шнурка и пришиваем их, соединяя таким образом перед и спинку. Вставляем атласную ленту в ряд с «дырочками». Вяжем 6 ромашек по схеме 3. Обвязываем каждую ромашку столбиками без накида и пришиваем их по две вместе, как показано на фото. Вывязываем сердцевинки столбиками без накида по схеме 4.

Шорты:

Набираем цепочку из воздушных петель длинной = обхвату талии + 3 см для свободного прилегания и замыкаем её в кольцо. Вяжем 20 рядов по схеме 1. Затем разделяем вязание на две части ( штанины ), а между ними оставляем спереди 2 рапорта и 3 рапорта сзади. Прикрепляем нить в середине трусиков ( на месте 2 рапортов ) и свяжем ластовицу столбиками с накидом, делая прибавления через 1 ряд в кромках. Всего получится 8 рядов. Прикрепляем получившуюся полочку к оставленным 3 рапортам столбиками без накида. Продолжаем вязать каждую штанину ( 5 рядов ) по схеме 1. Затем провязываем 4 ряда столбиками без накида и переходим к вязанию пор схеме 5. Прикрепляем нить к начальному ряду и вяжем резинкой 3 ряда по схеме 6.

Схема и выкройка:

Сарафан и шорты для девочки вязаные крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.