Мужской пуловер с узором Ромбы

Задумываетесь о подарке своему мужчине? Свяжите своими руками пуловер с рельефным узором Ромбы. Самый дорогой подарок — это подарок сделанный своими руками.

А для настоящих мужчин, которые занимаются строительством мостов будет интересен сайт krany-manipulyatory.ru, где можно купить краны-манипуляторы и другую строительную технику, например ломовозы, мультилифты, самосвалы.
[yandex]

Для того что бы связать пуловер

нам понадобится 700 г акриловой пряжи серого цвета, 50 г пряжи черного цвета и 30 г пряжи белого цвета. СПИЦЫ №4 и4,5.

Описание вязания:
Резинка 1х1: вяжем попеременной 1 лицевую петлю,1 изнаночную.

Спинка: набираем на спицы 111 петель и вяжем резинкой 5 см. Переходим на спицы №4,5 и вяжем жемчужным узором прибавив равномерно 8 петель = 119 петель. Далее продолжаем вязать 122 ряда узором по схеме, далее продолжаем простым жемчужным узором.

На высоте 41 см. маркерами отмечаем начало пройм и далее вяжем прямо 23 см. Для выреза горловины закрываем центральные 37 петель и обе стороны вяжем раздельно. В следующем втором ряду закрываем 1 раз по 5 петель для закругления.
На общей высоте 66 см. закрываем по 36 петель для каждого плеча.

Перед: вяжем аналогично спинке, на высоте 56 см. от начала вязания закрываем центральные 25 петель для выреза горловины. Далее в каждом 2 ряду 3 раза по 2 петли, 5 раз по 1 петле. На общей высоте 66 см. закрываем для каждого плеча по 36 петель.

Рукав: нитью серого цвета спицами №4 набираем 65 петель и вяжем 5 см. резинкой 1х1. Далее переходим на спицы №4,5 и вяжем жемчужным узором. В первом ряду равномерно прибавляем 2 петли. Далее делаем прибавки с каждой стороны по 1 петле 20 раз. На общей высоте 53 см. закрываем все петли и заканчиваем вязание.

Сборка: выполняем все швы и по краю горловины на спицы №4 набираем все петли и вяжем резинкой 3 см. Закрываем все петли по рисунку.

Схема вязания и выкройка:
схема вязания
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.