Мужской полосатый пуловер вязаный спицами

Пуловер связан спицами рисунком Косы. Идеально подобранные цвета отлично сочетаются в свободном стиле.

Для того чтобы связать пуловер

на 54 размер нам понадобится 550 грамм голубой пряжи и цвета киви, 450 г джинсового цвета и 300 г оливковой пряжи (100% овечьей шерсти, 35 м/50 г); спицы № 9.

Описание вязания:
Узор из кос: число петель кратно 12 + 2 кромочные петли.
Вяжем по схеме, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах петли вяжем по рисунку. Начинаем с 1 кромочной петли и петель от стрелки А, и заканчиваем петлями до стрелки В, одна кромочная петля.
Повторяем с первого по 20 ряды.
Последовательность чередования цветных полос: 8 рядов джинсовых, * по 10 рядов голубого цвета, цвета киви, оливковых и джинсовых, повторять от *.
Внимание! При смене цвета провязываем первый ряд лицевыми петлями.

Спинка и перед: вяжем одинаково: набираем на спицы 86 петель и вяжем по схеме, чередую цвета в указанной последовательности.

На высоте 72 см. — 108 рядов от наборного края закрываем по 25 петель для плеч, а на средних 36 петлях далее вяжем по рисунку нитью цвета киви ещё 4 см. Затем закрываем все петли по рисунку.

Рукава: джинсовой нитью на спицы набираем 44 петли и вяжем по схеме в указанной цветовой последовательности. Начинаем вязать с 1 кромочной петли, петли до стрелки В, повторяем рапорт, заканчиваем петлями до стрелки А, 1 кромочная петля.
Для скоса рукава в каждом 4 ряду прибавляем с обеих сторон по одной петле 15 раз. Итого в работе 74 петли. Все прибавленные петли включаем в узор.
На высоте 42,5 см — 64 ряда от наборного края закрываем все петли по рисунку.

Сборка: выполняем плечевые швы, швы воротника, втачиваем рукава, далее выполняем боковые и швы рукава.

Выкройка и схема вязания:
Схема вязания

Схема вязания

Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.