купальник вязаный крючком

Свяжите себе оригинальный купальник, украшенный монистой крючком. На пляже в таком купальнике вы будете самой неотразимой.

А чтобы сделать качественную эпиляцию зоны бикини в Киеве, посетите салон epilclub, где профессиональная эпиляция зоны бикини будет выполнена лазерным аппаратом.
[yandex]

Для того чтобы связать купальник крючком

нам понадобится 100 грамм малахитовой пряжи ( 100% хлопок, 395м/100 грамм ), 20 грамм золотистого цвета ( 64% вискоза, 36% метанит, 200м/50 грамм ), крючок №1.5, эластичная нить длинной 3-4 м, мониста.

Описание вязания купальника:

Лиф: перед началом работы снимите мерки для выполнения лифа ( смотрите инструкцию ниже ). Лиф данного купальника вяжется по второму типу. Наберите белой нитью цепочку из воздушных петель длинной, равной мерке b. Вяжите по схеме малахитовой нитью 7 рядов, затем золотистой нитью в два сложения 4 ряда. Остальные ряды вяжите филейной сеткой ( *1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, повторяйте от * ). По нижнему краю чашечки также провяжите 1 ряд филейной сеткой. Обвяжите чашечки по всему периметру столбиками без накида с «пико». При этом между чашечками вместо «пико» провяжите цепочки из воздушных петель, соединяя их друг с другом. Пришейте мониста золотистой нитью как показано на фото. Из верхних углов чашечек свяжите для завязок шнурки «гусенички» длинной по 40-60 см. Затем свяжите ещё один шнурок длинной 1.3-1.4 м и проденьте его через отверстия в филейной сетке нижней части лифа.

Бикини: перед началом работы выполните выкройку в натуральную величину. Начинайте работу с ластовицы ( самой узкой части ). Наберите цепочку из воздушных петель длиной 4-5см + 3 воздушные петли подъёма. Далее вяжите столбиками с накидом переднюю часть бикини 8 см прямо. Затем выполняйте прибавления с обеих сторон в соответствии с выкройкой. В верхней части выполните вставку золотистой нитью в два сложения 4 ряда, затем 1 ряд свяжите столбиками без накида и 1 ряд филейной сеткой, как показано на фото. Связав переднюю часть, начинайте вязать заднюю часть бикини. Для этого в каждую воздушную петлю ластовицы ввяжите по 2 столбика с накидом. Далее вяжите 7 рядов столбика с накидом, прибавляя по 2 столбика с накидом с обеих сторон в каждом ряду. Затем выполняйте прибавления следующим образом: * 1-й ряд – по 1 столбику с накидом, 2-й ряд – по 2 столбика с накидом, повторяйте от * до нужной высоты детали. Все прибавления выполняйте, ориентируясь на выкройку. Из эластичной нити свяжите цепочки из воздушных петель. Затем обвяжите края бикини столбиками без накида, ввязывая эластичный шнурок ( чтобы края не растягивались ). Для завязок свяжите цепочки из воздушных петель длинной 50 см, провяжите 1 ряд столбиками без накида. Соедините с помощью завязок переднюю и заднюю часть бикини. Пришейте монисто золотистой нитью как показано на фото.

Схема и выкройка:

купальник вязаный крючком схема

купальник вязаный крючком инструкция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.