Ажурная туника вязаная крючком
Лёгкая пляжная туника вязаная крючком сделает ваш образ ярким и запоминающимся. Если одеть эту тунику с тонкими легинсами, то в ней можно смело отправляться и на прогулку.

Красивый чайный сервиз — это и хороший подарок, да и в своем доме он никогда не помешает. Большой выбор сервизов вы найдете в интернет магазине idealmarket, а также сможете там купить различные подарки и даже мебель.

[yandex]

Для того чтобы связать тунику крючком

нам понадобится 300 грамм пряжи ( 50% хлопок, 50% вискоза, 350м/100 грамм ), крючок №3.

Описание вязания:

Верхняя часть спинки: набираем цепочку из 92 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма и провязываем 1 ряд столбиками с накидом. Далее вяжем узором по схеме 1 и через 15 см убавляем для пройм с обеих сторон по пять петель. Провязываем ещё 17 см прямо. Затем для образования выреза горловины провязываем с каждого края отдельно ещё 1 ряд по 18 столбиков с накидом.

Верхняя часть переда: набираем цепочку из 92 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма и провязываем 1 ряд столбиками с накидом. Далее вяжем только первые 23 столбика и через 15 см убавляем с боковой стороны для выреза 5 петель. Оставшиеся 18 столбиков вяжем прямо ещё 18 см. Аналогично довязываем вторую половинку на крайних 23 столбиках.

Центральный мотив: вяжем по схеме 2.

Рукава: перед началом работы выполним выкройку детали в натуральную величину. Набираем цепочку из 72 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма и провязываем 1 ряд столбиками с накидом. Далее вяжем узором по схеме 1 и через 3 ряда начинаем вывязывать окат рукава в соответствии с выкройкой.

Нижняя часть туники: выполняем боковые швы. По нижнему краю провязываем вкруговую 1 ряд столбиками без накида и далее вяжем по схеме 5. Через 42 см провязываем 2 яда по схеме 6 и работу заканчиваем.

Сборка: выполняем плечевые швы. Обвязываем вырез горловины, внутренние края частей переда и края центрального мотива 1 рядом столбиков без накида. Пришиваем мотив между правой и левой частями переда (см. фото ). Вшиваем рукава, выполняем швы рукавов. Нижний края рукавов обвязываем 1 рядом столбиков без накида, затем провязываем 12 рядов по схеме 3 и 2 ряда по схеме 4. Свяжем цепочку из воздушных петель длинной 110 см и ещё 2 цепочки длинной 60 см. Длинную цепочку продеваем по краю кокетки, короткие по краям рукавов.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version