Ажурная туника вязаная крючком

Длинная ажурная туника связанная фантазийным узором из приятной хлопковой пряжи крючком. Удобная вещь которая притягивает к себе взгляды окружающих.

В такой вязаной тунике легко можно отправиться в морское путешествие. Недорогие морские круизы от круиз клуба круклуб.ру можно приобрести через интернет.
[yandex]

Для того чтобы связать тунику крючком

нам понадобится 600 грамм пряжи (100% хлопок, 90м/50 грамм), крючок №4.

Основной узор: вяжите по схеме. Начинайте вязание узора с петель перед рапортом, повторяйте петли рапорта и заканчивайте вязание петлями после рапорта. Свяжите 1 раз с 1-го по 10-й ряд, далее вяжите со 2-го по 10-й ряд, при этом в первом повторе и затем в каждом втором повторе лицевые ряды станут изнаночными рядами и наоборот. В 6-м и 8-м рядах выполнять маленькие ромбы, следуя стрелкам.

Описание вязания:

Спинка: свяжите цепочку из 91 воздушной петли + 3 воздушные петли подъёма и вяжите основным узором. Закончите вязание через 74.5 см = 41 ряд от наборного края.

Перед: свяжите цепочку из 91 воздушной петли + 3 воздушные петли подъёма и вяжите основным узором. Закончите вязание через 74.5 см = 41 ряд от наборного края.

Рукава: свяжите цепочку из 71 воздушной петли + 3 воздушные петли подъёма и вяжите основным узором. Закончите вязание через 42см = 23 ряд от наборного края.

Сборка: выполните плечевые швы с обеих сторон на 14 см. Втачайте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version