Снуд--воротник вязаный спицами

Снуд — воротник вязаный спицами из шерстяной пряжи узором из листиков и шишечек. Стильный и тёплый будет согревать вас в зимние морозы.

А если вам нужны промышленные весы, термометры или лабораторное оборудование, тогда стоит заглянуть на сайт www.aversplus1.ru. ООО «АВЕРС плюс» предлагает широкий спектр оборудования для промышленных лабораторий.
[yandex]

Для того чтобы связать снуд спицами

нам понадобится 450 грамм пряжи ( 100% мериносовая шерсть, 80м/50 грамм ), спицы №4.5.

Платочная вязка: вяжите все ряды лицевыми.

Чулочная вязка: лицевые ряды — все петли лицевыми, изнаночные ряды — все петли изнаночными.

Листики: на схема В приведены только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать изнаночными петлями. Петли прибавляйте двумя накидами в 1, 3, 5 лицевых рядах, с седьмого ряда начинайте убавлять.

Листик с шишечками: на схема А приведены только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. Рапорт = 30 петель и одной кромочной по бокам. Провяжите один раз с 1-го по 46-й ряды, затем с 3-го по 46-й ряды.

Описание вязания снуда:
Наберите на спицы 150 петель и провяжите платочной вязкой 6 рядов. Затем провяжите чулочной вязкой два ряда, причём прибавьте 30 петель в первом чулочном ряду следующим образом: после третьей петли добавьте лицевую из промежутка между петлями, далее продолжайте прибавлять после каждой пятой петли аналогичным способом = 182 петли. Далее вяжите по схеме А, повторив её шесть раз = 33 см. Далее снова провяжите чулочной вязкой два ряда, причём убавьте 30 петель в первом чулочном ряду следующим образом: провяжите вместе третью и четвёртую петлю, затем провязывайте вместе каждую пятую и шестую петлю вместе лицевой = 152 петли. Далее провяжите платочной вязкой 6 рядов. Все петли закройте.

Сборка: сшейте шов. Изделие готово.

Схема:

снуд-воротник вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.