Ажурный топ с лифом

Топ связан из белой хлопковой пряжи, отличный вариант для летних жарких дней. А если этот топ удлинить и добавить яркий купальник, получится летняя пляжная туника.

В таком красивом ажурном топе можно отправиться на танцы. Хотите научиться красиво танцевать? Посетите школа танцев киев, где профессиональные тренеры обучат вас танцам salsa, бачата и другим видам латины.
[yandex]

Для того что бы связать ажурный топ

нам понадобится 200 гр. белой пряжи, (125 метров в 50 гр.), спицы №2,5, и № 3,5, крючок №2,5, пайетки для украшения.

Описание вязания ажурного топа:
Платочная вязка: все ряды вяжем лицевыми петлями.
Ажурный узор: вяжем по схеме №1, на которой приведены только лицевые ряды, изнаночные ряды вяжем по рисунку накида провязываем изнаночными петлями, вяжем 1 раз с первого по 10 ряд, затем повторяем 11 и 12 ряды.

Спинка и перед: низ спинки и переда вяжем одной деталью, набираем на спицы №3,5 99 петель + 2 кромочные петли, и вяжем 2 ряда платочной вязкой. Далее вяжем ажурным узором по схеме. На высоте 21,5 см. вяжем 4 ряда платочной вязкой и закрываем все петли.

Левая часть бюста: на спицы №3,5 набрать 44 петли + 2 кромочные и вязать 2 ряда платочной вязкой. Далее продолжаем вязать ажурным узором. Через 11 см = 33 ряда от наборного края закрываем для выточки 23 петли, и вяжем на оставшихся 23 петлях. Через 21 см = 62 ряда закрываем все петли.
Правую часть бюста вяжем симметрично левой.

Сборка: делаем вытачки на бюсте и пришиваем обе детали к переду. при этом пришиваем их в нахлёст на 2 см. Для бретелек связать цепочку длинной 35 см. и обвязать её 2 рядами столбиком без накида. Бюст и низ топа украшаем пайетками.

Как выглядит и украшено вязаное изделие зависит от вашей фантазии. В процессе вязания можно добавлять различные бусинки напоминающий жемчуг, так же можно обвязать края топа ниткой другого оттенка и топ заиграет совсем по другому.

Схема вязания:
Схема вязания

Выкройка:
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.