Ажурное платье для девочки крючком

Ажурное платье связано из 100% хлопка. Это натурально волокно, у ребёнка никогда не будет на него аллергии. А летом ребёнку будет удобно и комфортно.

Не хотите вязать, а хотите обновки для своей девочки? Тогда можно купить детские платья, юбки, сарафаны на сайте moj-rebenok.net. Одежда качественная, по приятной цене и ваш ребенок будет самый красивый.
[yandex]

Для того что бы связать девочки на 5 лет ажурное платье крючком

нам понадобится пряжаСоСо (100% хлопок, 240 м/50 г) – 250 г белого цвета, немного розовой пряжи, крючок №2 и 3 пуговицы на застёжку.

Описание вязания платья крючком:
Платье начинаем вязать сверху вниз. Начинаем вязание с круглой кокетки. Круглая кокетка нравится мне тем что не нужно высчитывать проймы а затем их обвязывать.
Набираем 105 воздушных петель + 3 петли подъёма, кокетку вяжем рядами туда — обратно, тем самым получаем застёжку на спине, вяжем по схеме №1.
После того как мы связали весь рапорт узора №1 делим работу следующим образом: по 6 рапортов на рукава, 6 рапортов на спинку и 7 рапортов на перед. Провязываем 1 ряд столбиком без накида, соединя между тем перед и спинку 3 воздушными петлями. Это у нас будет пройма.

Юбка: Далее вяжем юбку. Начинаем от кокетки вниз по схеме №2, вяжем в круговую
Длину юбки расчитываем сами. Можно сделать подлиннее и у вас получится великолепный праздничный наряд для вашей принцессы.

Сборка: края горловины рукава и низ платья обвязываем крючком розовой нитью, столбиками без накида с пико.
Пришиваем на одну сторону пуговицы, а на другой стороне выреза делаем воздушные петли — застёжки.

Платье готово, круглая кокетка переходит а ажурные ананасы. Вязать такое платье одно удовольствие.

Схема вязания №1:
Схема вязания

Схема вязания №2:
Схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.