Тёплая шапка и воротник-хомут, связанные спицами


Холодной зимой много шапок не бывает, свяжите себе для разнообразия ещё одну. Можете также дополнить её широким воротником-хомутом, который не даст вам замёрзнуть даже в лютый мороз.

А вы знали что мебель выгоднее всего покупать через доски объявлений? Например, предметы интерьера купить на сайте www.bboard.com.ua можно, быстро, дешево и без всяких заморочек.

Для того чтобы связать шапку и шарф-хомут спицами понадобится:

300 г полушерстяной пряжи 77 м/50г и круговые спицы № 7.

Вяжем шапку спицами узором из шишечек: набираем 66 петель, вяжем круговыми рядами резинкой 2х2, через 5 см от начала вязания переходим на узор из шишечек по схеме что приведена ниже.
Через 17 см от начала узора (примерно 30 рядов) выполним убавления: в каждом раппорте перед «шишечкой» две изнаночные будем провязывать вместе изнаночной. После убавлений у вас должно остаться 55 петель.

Со следующего ряда — продолжаем вязать по рисунку. Затем в следующем 2-м ряду вяжем следующие соседние 2 изнаночных петли вместе изнаночной, после чего остаётся 44 петли. В следующем втором ряду — провязываем вместе по 2 петли вместе лицевыми, остаётся 22 петли. И ещё раз в следующем втором ряду провязываем по 2 петли вместе лицевыми. В результате получаем 11 петель, которые стягиваем рабочей нитью, нить закрепляем и вязаная спицами шапка с узором из шишечек у вас готова.

Чтобы связать шарф узором из шишечек спицами: набираем на спицы 96 петель, вяжем круговыми рядами резинкой 2х2. Через 5 см от начала вязания переходим к вязанию узором из шишечек по схеме. На высоте 25 см (примерно 45 рядов) от начала узора снова провяжем резинкой 2х2 5 см и закроем все петли. Шарф хомут с узором из шишечек спицами готов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.