Платье для девочки вязаное крючком из меланжевой пряжи

Платье для девочки вязаное крючком из меланжевой пряжи

Красивое яркое платье для девочки связано крючком из секционно-окрашенной пряжи. Короткий рукав очень удобен для ребёнка.

[yandex]
А чтобы еще больше порадовать своего ребенка, подарите ему домашнее животное, например птичку канарейку. А купить канарейку можно на сайте — доске объявлений о домашних животных petsru.net. Купите канарейку и радости вашего ребенка не будет предела!

Для того что бы связать платье для девочки 2-3 года

нам понадобится 280гр. пряжи Baby Wool (40% шерсть, 20% бамбук, 40% акрил, 175 м/50 г), крючок №3, 1 пуговица.

Описание вязания детского платья:
Юбка: набираем 133 воздушные петли, замыкаем в круг, и вяжем один ряд столбиком без накида.
Далее вяжем по схеме — 22 рапорта следующим образом: 1 ряд схемы вяжем 1 раз, 2 и 3 ряды вяжем по 8 раз, 4 ряд повторяем 5 раз, 5 и 6 ряд провязываем 1 раз.
Кокетка: по верхнему краю юбки вяжем перед и спинку как единое полотно по схеме №2. На высоте 6 см. от начала вязания кокетки делим полотно пополам. Далее каждую деталь вяжем раздельно.

Перед: для пройм с обеих сторон закрываем по 4 петли, в каждом 2 ряду 1 раз 2 петли, 2 раза по 1 петле. Далее вяжем по схеме №2 ровно, на высоте 14 см. от начала вязания кокетки закрываем средние 11 петель для выреза горловины. Для закругления горловины с внутренней стороны закрываем 1 раз по 2 петли в каждом 2 ряду, 1 раз по 1 петле. На высоте 20 см. заканчиваем вязание.

Спинка: для пройм с обеих сторон закрываем по 4 петли, далее в каждом 2 ряду 1 раз 2 петли, 2 раза по 1 петле. Далее вяжем ровно по схеме №1. На высоте кокетки 13,5 см. делим полотно пополам и каждую часть вяжем раздельно. На высоте 18,5 см. для выреза горловины закрываем от середины 1 раз 8 петель, затем через 2 ряда один раз 2 петли. На общей высоте 20 см. закрываем все петли.

Рукава: набираем 44 воздушные петли, и вяжем 1 ряд столбиком без накида. Далее вяжем по схеме №1, для скоса рукава прибавляем с каждой стороны по 1 петле в каждом 6 ряду два раза. На высоте 6 см. для оката рукава закрываем с обеих сторон по 3 петли, затем в каждом 2 ряду 1 раз 3 петли, три раза по 1 петле, 2 раза по 2 петле, 1 раз 3 петли. В работе остаётся 16 петель. Высота рукава составляет 16 см.Низ рукава обвязываем 4 рядами узора по схеме №3. Второй рукав вяжем аналогично.

Воротник: набираем цепочку из 32 воздушных петель, и вяжем по схеме №4, вторую часть воротника вяжем аналогично.

Сборка: выполняем все швы, пришиваем пуговицы.
Пояс: набираем цепочку из 6 воздушных петель, и вяжем столбиком без накида 104 см.
Бант: набираем 9 петель воздушных, и вяжем 16 см. по схеме №5. полоску складываем пополам, перетягиваем посередине, и пришиваем к поясу.

Схемы вязания:
Схемы вязания платья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.