Пуловер золотистого цвета вязаный крючком

Свяжите себе пуловер из золотистой пряжи крючком. Свободный покрой скроет недостатки фигуры, а красивый узор сделает пуловер неотразимым.

А для декорирования поверхностей под старину используйте Кракелюр, который можно купить на сайте hmstudio.com.ua/136-krakeljur, где большой ассортимент и выгодная цена.

Для того чтобы связать пуловер крючком

нам понадобится 400 грамм золотистой пряжи ( 80% полиэстер, 20% металлизированный полиэстер, 340м/90 грамм ), крючок №2.

Описание вязания пуловера крючком

Спинка: наберите крючком №2 137 воздушных петель и начинайте вязать ажурным узором по схеме. Через 37 см от начального края работы оставьте непровязаными для пройм с обеих сторон 4 см. Через 54 см начинайте оформлять вырез горловины, для этого оставьте непровязаными средние 14 см и обе стороны продолжайте вязать по отдельности. Для скосов горловины оставьте в каждом ряду 2 раза по 1 петле. Провязав в общем 57 см работу завершите.

Перед: вяжите также как спинку. Только вырез горловины оформите чуть глубже, для этого через 47 оставьте непровязаными средние 123 петель. Для скосов оставьте в каждом ряду 3 раза по 1 петле.

Рукава: крючком №2 наберите 53 воздушных петли и вяжите ажурным узором по схеме, делая прибавки для скосов рукава с обеих сторон попеременно в каждом третьих и четвёртых рядах 18 раз по 2 петли. Через 50 см от начала работу завершите.

Сборка: детали слегка отпарьте, выполните все швы. Обвяжите края пуловера 1 рядом «ракушек»: 1 столбик без накида, пропустите 3 петли основания, 7 столбиков с накидом в одну петлю основания, пропустите 2 петли основания, 1 столбик без накида и так далее.

Схема и выкройка:

Пуловер золотистого цвета вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.