Детская шапка вязаная спицами

Порадуйте своё чадо и свяжите ему шапочку с большим помпоном и разноцветными полосками спицами. Тепло и удобство в такой шапке гарантировано вашему ребёнку.

Но не стоит забывать и о себе, отличным подарком для любой хозяйки станет новая кухня. Выбрать и купить итальянские кухни вы можете на сайте arredamenti.com.ua. Помимо кухонных гарнитуров вы найдете большой ассортимент итальянской мебели.

Для того чтобы связать шапку спицами

нам понадобится 50 грамм коричневой, 50 грамм синей, 50 грамм бежевой и немного красной пряжи ( 100% шерсть, 100м/50 грамм ), круговые спицы №3 и №3.5.

Описание работы:
Наберите на круговые спицы №3 100 петель коричневой пряжей и вяжите резинкой 1х1 по кругу 14 рядов. Замените спицы на круговые №3.5, коричневую пряжу на красную пряжу. Вяжите 2 ряда резинкой. Замените красную пряжу на синюю и вяжите 16 рядов, затем два ряда красной пряжей, 16 рядов бежевой и 2 ряда красной пряжей. Остальную часть шапочки вяжите коричневой пряжей. На высоте 19 см начинайте закрывать петли, вяжите *2 петли резинкой 1х1, 2 лицевые петли вместе, повторяйте от* по всему ряду. Вяжите 1 лицевую петлю, *1 изнаночная петля, 2 лицевые петли вместе, повторяйте от* по всему ряду. Вяжите в данном порядке ещё 2 ряда. В следующем ряду закройте все изнаночные петли. Вяжите 3 лицевых ряда и далее по всему ряду по 2 лицевые петли вместе. Далее вяжите лицевой гладью. Через 2 ряда вяжите по 2 петли вместе. Свяжите 3 ряда и оборвите нить. Протяните её через оставшиеся петли, затяните и закрепите. Сделайте коричневый помпон и закрепите его на макушки шапочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version