Берет и шарф вязаные крючком

Свяжите себе к весне комплект состоящий из берета и шарфа крючком. Этот комплект подойдет под любой весенний наряд и связать его не составит для вас большого труда.

Хотите новую технику в дом, тогда встроенные духовые шкафы можете выбрать на сайте hozyain-doma.ru

А для того чтобы связать берет и шарф крючком

нам понадобится 200 грамм пряжи ( 30% шерсть, 70% ПАН, 220м/100 грамм ), крючок №3.5.

Описание работы

Приступим к вязанию берета: крючком №3.5 свяжите цепочку из 2 воздушных петель и выполните 7 столбиков без накида в первую воздушную петлю. Затем вяжите второй круговой ряд, при этом удвоив каждый столбик без накида. Продолжите работу столбиками без накида, равномерно прибавляя в каждом круговом ряду по 7 столбиков без накида. Когда диаметр круга достигнет 26 см, свяжите без прибавлений 5 рядов ажурным узором по схеме. Затем вяжите опять столбика без накида, выполняя убавления так: в первом ряду провяжите 15 и 16 петлю вместе, во втором ряду каждую 14 и 15 петлю вместе, в третьем ряду каждую 14 и 13 петлю вместе. Далее провяжите 2 ряда по прямой. Обвяжите край берета «рачьим шагом».

Приступим к вязанию шарфа: крючком №3.5 наберите 31 воздушную петлю + 3 воздушные петли подъёма и вяжите 180 см ажурным узором по схеме. Обвяжите шарф по периметру 1 рядом «пико» ( *3 воздушные петли, 1 соединительный столбик в первую воздушную петлю, пропустите две петли основания, повторяйте от* ).

Схема к берету и шарфу:

Берет и шарф вязаные крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.