Жакет букле вязаный спицами

Мягкий и тёплый жакет букле вязаный спицами из мохеровой пряжи. В прохладную погоду вам будет очень приятно одеть такой жакет и пойти на прогулку.

Если вам нравится рукоделие и вязание, то вам не составит труда связать такой жакет спицами. А для этого вам понадобится 100 грамм пряжи тёмно-серого цвета и 200 грамм светло-серого цвета, круговые спицы №4, 6 пуговиц на ножке, крючок №4.

Описание вязания жакета: наберите на спицы светло-серой нитью 70 петель и распределите между линиями реглана, как показано на схеме. Линии реглана пометьте контрастной нитью. Продолжайте вязать лицевой гладью, делая накиды в каждом лицевом, ряду до и после линий реглана. Через 20 см от начала работы петли рукавов снимите на булавки и продолжайте вязать лицевой гладью петли полочек и спинки. Через 30 см все петли закройте.
Петли рукавов снимите на круговые спицы и вяжите лицевой гладью 13 см. Потом начните делать прибавки: 1-й ряд вывязывайте дополнительную петлю через каждые 5 петель; 2-й, 4-й и 6-й ряды-все петли лицевые; 3-й и 5-й ряды-вывязывайте дополнительную петлю через каждые 3 петли. Потом провяжите ещё 3 ряда лицевой гладью без прибавлений и начните убавлять петли: 1-й ряд: провязывайте 2 петли вместе лицевыми через каждые 5 петель; 2-й, 4-й и 6-й ряд- все петли лицевые; 3-й и 5-й ряды-провязывайте 2 петли вместе лицевыми через каждые 3 петли.
Перейдите на тёмно-серую нить и вяжите лицевой гладью 23 см, убавляя в каждом 4 ряду по 1 петле. Провяжите 4 ряда изнаночными петлями и все петли закройте. Второй рукав вяжите аналогично.

Сборка: по краям полочек наберите светло-серой нитью петли и свяжите платочной вязкой 6 рядов, вывязывая на правой полочке петли для пуговиц. Низ жакета и горловину обвяжите крючком тёмно-серой нитью. Пришейте пуговицы.

Выкройка:

Жакет букле вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.