Пуловер и шапочка для ребёнка крючком

Свяжите своему ребёнку пуловер и шапочку из шерстяной пряжи крючком. Тёплый и уютный комплект будет согревать вашего малыша в прохладную погоду.

Для того чтобы связать пуловер и шапочку крючком

нам потребуется 370 грамм пряжи горчичного цвета ( 100% шерсть ), и по 20 грамм пряжи цвета экрю, горчичного и светло-коричневого цветов ( 70% мохер, 30% акрил ), крючок №3.

Описание вязания
Пуловер

Спинка: шерстяной нитью горчичного цвета набрать цепочку из 53 воздушных петель и вязать узором по схеме 1. На высоте 21 см от нижнего края детали для пройм оставить непровязаными с обеих сторон по шесть петель и вязать прямо. На общей высоте работы 34 см вязание закончить.

Перед: вязать также как и спинку. Одновременно с убавление пройм для разреза выреза горловины оставить непровязаными центральные пять петель и вязать обе стороны по отдельности. Через 8 см от начала убавления пройм для выреза горловины по обе стороны от разреза убавить в каждом ряду четыре петли и 2 раза по 2 петли для каждого плеча. На той же высоте, что и спинка вязание закончить.

Рукава: шерстяной нитью горчичного цвета набрать цепочку из 35 воздушных петель и вязать узором по схеме 1, прибавляя с обеих сторон в каждом третьем ряду 6 раз по 1 петле. На общей высоте 19 см вязание рукава закончить.

Манжеты: мохеровой нитью горчичного цвета набрать цепочку из 8 воздушных петель и вязать по схеме 2. На общей высоте около 19 см закончить вязание.

Бейка горловины: мохеровой нитью горчичного цвета набрать цепочку из 12 воздушных петель и вязать по схеме 2. На общей высоте, необходимой для обтачки выреза горловины, учитывая, что последними надо связать с первого по шестой ряд схемы, закончить вязание.

Сборка: пришить манжеты к рукавам, учитывая что они отворачиваются. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Пришить бейку к вырезу горловины, подвернуть её и пришить с изнаночной стороны. Правую сторону шлицы обвязать мохеровой пряжей горчичного цвета 6 рядом по схеме 2, чередуя цвета нитей. Левую сторону шлицы обвязать мохеровой нитью горчичного цвета шестью рядами столбиков без накида. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Увлекаетесь коллекционированием монет? А есть ли у вас вот такие Юбилейные монеты, которые ходят в обиходе по сегодняшний день? На сайте http://rus-coins.ru/ можно узнать стоимость таких монет.

Шапочка
Шерстяной нитью горчичного цвета набрать цепочку из 4 воздушных петель и замкнуть в кольцо соединительным столбиком. Все последующие ряды заканчивать соединительным столбиком. Вязать макушку столбиками без накида следующим образом:
1-й ряд: 1 воздушная петля подъёма, 11 столбиков без накида.
2-й ряд: 1 воздушная петля подъёма, равномерно прибавить 11 столбиков без накида=22 столбика.
3-й ряд: 1 воздушная петля подъёма, равномерно прибавить 11 столбиков без накида=33 столбика.
4-й ряд: 1 воздушная петля подъёма, равномерно прибавить 11 столбиков без накида=44 столбика.
5-й ряд: 1 воздушная петля подъёма, равномерно прибавить 11 столбиков без накида=55 столбиков.
6-й ряд: 1 воздушная петля подъёма, равномерно прибавить 11 столбиков без накида=66 столбиков.
Далее продолжить вязание узором по схеме 1 без прибавлений, начиная каждый ряд с 3 воздушных петель подъёма. Через 15 см от макушки закончить вязание. Для отворота мохеровой нить горчичного цвета набрать цепочку из 10 воздушных петель и вязать узором по схеме 2. На общей высоте, соответствующей длину нижнего края, вязание закончить.

Сборка: отворот пришить к нижнего краю шапочки. Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Схема и выкройка:

Пуловер и шапочка для ребёнка крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.