Меланжевый жакет вязаный спицами

Необычного кроя меланжевый жакет связан спицами из толстой пряжи. Оригинальная и стильная вещь будет не лишней в вашем гардеробе.

Для того чтобы связать жакет спицами

нам понадобится 600 грамм меланжевой пряжи ( примерно 100м/100 грамм ), спицы №5, крючок, пуговица, кнопка.

Описание работы

Спинка: вяжите в поперечном направлении. На спицы наберите 22 петли и вяжите лицевой гладью. Начиная с первого ряда прибавляйте петли с обеих сторон следующим образом: с левой стороны (низ) — 20 петель в каждом лицевом ряду, с правой стороны (верх) — 25 петель в каждом изнаночном ряду. На высоте 48 см с низу убавьте 20 петель в каждом лицевом ряду. Вверху после прибавлений вяжите прямо 24 см, затем убавьте 25 петель в каждом изнаночном ряду. Оставшиеся 22 петли закройте.

Левая полочка: на спицы наберите 22 петли и вяжите в поперечном направлении лицевой гладью, прибавляя снизу 20 петель, сверху 25 петель. Далее внизу вяжите прямо 26 см, а вверху убавьте для выреза горловины 8х1 петле. На высоте 40 см от начала вязания оставшиеся 57 петель закройте.

Настолько увлеклись вязанием что не осталось времени для домашних дел? А если хлебопечка купить, то у вас появится больше свободного времени и всегда вкусный хлеб.

Правая полочка: вяжите в поперечном направлении. На спицы наберите 57 петель и вяжите лицевой гладью с левой стороны (внизу) 26 см прямо. А с правой стороны (вверху) вяжите 12 см прямо, затем прибавьте в каждом втором ряду 8х1 петле и после этого сразу начинайте убавлять 25х1 в каждом изнаночном ряду. При этом снизу на высоте 26 см убавьте 20х1 петле в каждом лицевом ряду. Оставшиеся 22 петли закройте.

Сборка: выполните боковые швы, оставив 20 см для рук. Вырез горловины обвяжите крючком 1 рядом столбиков без накида. На правой полочке сделайте навесную петлю для пуговицы. Пришейте на левую полочку пуговицу и на расстоянии 12 см от пуговицы пришейте потайную кнопку.

Выкройка:

Меланжевый жакет вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.