Бирюзовый пуловер вязаный спицами
Женственный и элегантный бирюзовый пуловер связан спицами. Этот пуловер будет отлично смотреться с классическими брюками и станет отличным вариантом для походов на работу.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 200 грамм пряжи ( 30% мохер, 70% акрил, 300м/100 грамм ), спицы №3.5 и №4.

Резинка 4х4: попеременно 4 лицевые петли, 4 изнаночные петли.

Коса 4х4: оставить 4 петли на вспомогательной спице за работой, 4 лицевые петли, провязать петли со вспомогательной спицы лицевыми. Переплетение косы выполняйте в каждом шестом ряду.

Описание работы

Перед: наберите 82 петли на спицы №3.5. Вяжите 6 см резинкой 4х4. Перейдите на спицы №4. Вяжите лицевой гладью и в первом ряду убавьте равномерно 6 петель. Провяжите 4 см, затем убавьте по 1 петле с каждой стороны. Вяжите 7 см прямо, затем прибавьте 4х1 петле в каждом десятом ряду. Через 37 см от наборного края на спицах 82 петли. Для пройм рукавов закройте с двух сторон 1х4 и 2х1 петле. Одновременно для лучшего прилегания кос прибавьте 6 петель ( в изнаночном ряду вяжите: 1 кромочная, 10 лицевых петель, *накид, 5 лицевых петель, повторяйте от* 6 раз ). В лицевом ряду эти накиды провязывайте лицевыми скрещенными, а в следующем ряду вяжите: 1 кромочная, 37 лицевых петель, 8 петель косы, 3 лицевые петли, 1 кромочная. Переплетение косы выполняйте в каждом шестом ряду. Через 13 см от начала вывязывания пройм ( также после последнего переплетения кос ) убавьте 6 петель ( в каждой косе провяжите 2х2 петли вместе ). Через 8 рядов перейдите на спицы №3.5 и вяжите 6 рядов резинкой 4х4. Закройте петли.

Даже если вы очень опытная рукодельница, то все равно никогда не сможете связать постельное белье, но и зачем себя мучить, когда можно купить постельное белье недорого в интернет магазине, например постельное белье интернет магазин спб предлагает большой ассортимент комплектов постельного белья, а также порадует вас подарками.

Спинка: вяжите аналогично переду, только без кос и, соответственно, без прибавлений петель для кос.

Рукава: наберите 58 петель на спицы №3.5 и вяжите 6 см резинкой 4х4. Затем перейдите на спицы №4. Вяжите лицевой гладью. В первом ряду равномерно убавьте шесть петель. Через 3 см с обеих сторон прибавьте 2х1 петле в каждом десятом ряду. Через 18 см от наборного края на спицах 56 петель. Для оката рукава закройте с обеих сторон 1х4 и 16х1 петле. Закройте оставшиеся 16 петель.

Сборка: выполните плечевые швы по 10 петель каждый, вшейте рукава, выполните боковые швы.

Выкройка:

Бирюзовый пуловер вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.