Белого цвета мужской пуловер вязаный спицами

Белый цвет — всегда придаст элегантность образу вашего мужчины. Сам пуловер сочетает в себе многообразие ромбов и жемчужный узор. Техника вязания не так уж проста, но ради красивого мужского пуловера стоит потрудится!

Для того что бы связать мужской пуловер

нам потребуется пряжа белого цвета 850 гр (шерсть 100%), спицы №4, 4,5

Описание узоров:

Резинка 2х2: вяжем чередуя 2 лицевые петли и 2 изнаночные.
Жемчужный узор: вяжем чередуя 1 лицевую петлю, 1 изнаночную. Смещая рисунок через один ряд.
Двойная резинка: вязать резинкой 1х1, при этом в изнаночных и лицевых рядах, лицевые петли провязываем а изнаночные снимаем, нить перед работой.

Описание вязания:
Спинка: вяжем нитью в два сложения! На спицы № 4 набирем 118 петель и продолжаем вязать резинкой 7 см. Далее переходим на спицы большего размера и в последнем изнаночном ряду прибавляем 11 петель. Итого в работе 129 петель. Далее вяжем узором указанным на схеме. На высоте 37 см. от резинки закрываем с обеих сторон по 8 петель. Продолжаем вязать прямо ещё 26 см., после этого закрываем все петли.

Перед: Начинаем вязание аналогично спинке, довязав до пройм и после этого чрез 18см. закрываем 15 петель средины. Для закругления убавляем в каждом ряду один раз 5 петель, один раз три петли,два раза две петли. От начала пройм через 26 см. закрыть оставшиеся 37 петель плеча.

Рукава: набираем на спицы меньшего размера 49 петель и вяжем резинкой 7 см. Далее спицами № 4.5 по схеме, расположив по центру большой ромб, в последнем ряду после резинки прибавив 10 петель. Итого в работе 59 петель. Для скоса рукава прибавляем с обеих сторон в каждом 6 ряду 11 раз по одной петле. Далее в каждом 4 ряду 12 раз по 1 петле. Итого 105 петель. Когда высоте рукава от резинки достигнет 50 см. закрыть все петли.

Сборка: выполняем один плечевой шов, после этого обрабатываем горловину. Для этого по краю набираем 102 петли на спицы №4, и вяжем резинкой 8 рядов, и два ряда двойной резинкой. Выполняем остальные швы.
Хотите узнать значение имени александр, тогда заходите на сайт persones.ru где найдете значение всех имен.

Выкройка:
Белого цвета мужской пуловер вязаный спицами выкройка

Схема вязания:

Белого цвета мужской пуловер вязаный спицами схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.