пуловер с ажурными мотивами вязаный спицами и крючком

Необычный пуловер с ажурными мотивами вязаный спицами и крючком из пряжи секционного крашения. В таком пуловеры все взгляды окружающих будут прикованы к вам.

Для того чтобы связать пуловер спицами и крючком

на размер 42-44 нам понадобится 500 грамм пряжи «Миссисипи» ( 49% шерсть, 51% акрил, 390м/100 грамм ), спицы №3, крючок №3.

Описание

Приступаем к вязанию спинки: для начала свяжите нижнюю часть, для этого наберите на спицы 90 петель и вяжите лицевой гладью 24 см, закройте петли. Затем свяжите крючком 3 квадратных ажурных мотива по схеме. Сшейте мотивы между собой в ряд. Затем по верхнему полосы из мотивов наберите спицами заново 90 петель и вяжите лицевой гладью. На высоте 10 см от мотивов для пройм закройте с обеих сторон по шесть петель и продолжайте вязать прямо ещё 17 см. Затем для выреза горловины закройте средние 32 петли и обе части закончите вязать отдельно. Для закругления горловины закройте с внутренней стороны 3х1 петле. Оставшиеся петли закройте на высоте 18 см от проймы. Вторую часть до вяжите аналогично. Аккуратно пришейте нижнюю часть к нижнему краю полосы из мотивов.

Приснился страшный сон? А хотите знать что он означает? Очень подробный сонник вы найдете тут на сайте http://www.neolove.ru там представлены сонники Ванги, Лоффа, кулинарный и многие другие.

Приступаем к вязанию переда: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким V-образным вырезом горловины. Для этого через 12 см от полосы из мотивов разделите работу пополам и каждую часть продолжайте вязать отдельно. Для формирования скоса горловины с внутренней стороны закройте по 1 петле в каждом втором ряду. Оставшиеся петли закройте на высоте 18 см от проймы. Другую сторону горловины до вяжите симметрично.

Рукава: выполнить плечевые швы. По пройме равномерно наберите 72 петли и вяжите лицевой гладью 16 см, убавляя для скосов рукава с обеих сторон по 1 петле в каждом восьмом ряду. Закройте петли. Затем свяжите крючком 2 квадратных мотива по схеме, соедините их между собой в ряд. Пришейте одну сторону полоски из мотивов к краю рукава, а по другой стороне равномерно наберите петли и вяжите ещё 5 см лицевой гладью.

Сборка: выполните боковые швы и швы рукавов. Обвяжите вырез горловины, нижний край пуловера и рукавов крючком следующим образом: 1-й ряд — столбики без накида, 2-й ряд — столбик без накида, * 2 воздушные петли, столбик без накида пропустив 1 петлю основания, повторяйте от *, 3-й ряд — в каждую арку из воздушных петель ввяжите по 2 столбика без накида.

А для того, чтобы порадовать ребенка новой игрушкой, не обязательно бежать в магазин, можно легко заказать детские игрушки через интернет. Ваш малыш будет рад новой игрушке, а у вас появится больше свободного времени.

Схема и выкройка:

пуловер с ажурными мотивами вязаный спицами и крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.