Платье для девочки с круглой кокеткой

Прошло жаркое лето когда мы вязали своим малышкам летние платья и сарафаны. Но зимой у нас больше свободного времени, поэтому связать красивое летнее платье для дочки можно и зимой. Платье связано знаменитым рисунком-зигзаг. Такой узор красиво смотрится в цветовых переходах. Поэтому для платья мы используем пряжу разных оттенков.

Для того что бы связать платье для девочки 1,5-2 гола с круглой кокеткой крючком

нам понадобится пряжа разных оттенков 160 гр., крючок №2, 1 пуговица. Сейчас существует многообразие пряжи. И производитель придумали пряжу секционного крашения, этим самым упрощая нам работу в подборе цветовых переходов. Поэтому для такого вязаного платья с круглой кокеткой можно использовать пряжу секционного крашения.

При изготовлении изделий с мелкими деталями, бывает что из тяжело разглядеть, попробуйте в таких случаях использовать лупу, например, настольная лупа очень удобна в использовании и вы не пропустите ни один стежок, ни одну петельку.

Описание:
Вязание начинаем сверху вниз. На брать цепочку из 70 петель + 3 петли подъёма и продолжаем вязание по схеме №1 рядами туда — обратно. Цвета чередуйте как вам хочется, на фото показаны переходы от более светлого тона к более тёмному. Провязывая по несколько сантиметров каждым цветом. В среднем 12 см. в последнем ряду вязание замыкаем в круг.

Разделяем все петли на 4 части. По 4 клинка на перед и спинку и по 3 на рукава. Далее вяжем по кругу только клинки переда и спинки. Каждый ряд замыкаем соединительным столбиком, а новый ряд начинаем с трёх воздушных петель. Вязание продолжаем также чередую цвета. Первые 6 рядов вяжем без прибавлений, далее прибавляем петли в каждом 2 ряду два раза.

Сборка: обвязываем край горловины одним рядом столбиком без накида, выполнив петлю для пуговицы. Свяжите 3 цвета по схеме №3. Теперь для каждого цветка вяжем отдельно серединку. Набираем 6 воздушных петель соединяем их в кольцо, далее 3 петли подъёма, 17 столбиков с накидом. Пришиваем серединку к цветкам, а цветы к платью.

Длину платья вы регулируете сами, прибавляя количество рядов или уменьшая.

Схема вязания платья крючком, выкройка

Схема вязания платья с круглой кокеткой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.