Мужской жилет спицами

Не всегда хочется одевать вашему мужчине кофту или жакет на рубашку, в таком случае ему подойдёт вязаная спицами жилетка. Используйте вязаную вещь своими руками в качестве подарка, и ваш мужчина это обязательно оценит.

Для того что бы связать мужской жилет спицами

нам потребуется 650 гр. пряжи (100% шерсть), спицы № 6 и №7.
А если вам понадобились новые колеса для автомобиля, тогда купить резину от различных производителей, с легкостью можно на сайте http://mvo.ru.

Описание вязания мужской жилетки:

Спинка: набираем 58 петель на спицы № 7 и вяжем резинкой 2х2 (провязываем попеременно 2 лицевые петли 2 изнаночные) шесть см. Далее продолжаем вязать лицевой гладью. На общей высоте 48 см. с обеих сторон закрываем петли для пройм: 1 раз 3 петли, 2 раза 2 петли, 2 раза по 1 петле. В работе осталось 40 петель. Далее вяжем прямо и на высоте 75 см. закрываем все петли.

Перед: набираем на спицы №7 58 петель и вяжем 6 см. резинкой 2х2. В последнем ряду прибавляем 1 петлю, а вязание продолжаем в следующем порядке: 23 петли лицевой гладью, 13 петель центральных вяжем по схеме, 23 петли лицевой гладью. На общей высоте от основания 48 см. закрываем для пройм с обеих сторон 1 раз 5 петель, 1 раз 2 петли, 2 раза по 1 петле. От начала пройм через 2 см. формируем v-образный вырез: среднюю петлю снимаем на дополнительную спицу, обе стороны вяжем раздельно. Убавки делаем только по лицевой глади, рисунок по середине оставляем не тронутым. Убавляем каждый второй ряд по 1 петле 6 раз, каждый четвёртый ряд 3раза по 1 петле. На общей высоте от основания 75 закрыть все петли.

Сборка: обработать детали, выполняем один плечевой шов, по вырезу горловины на спицы №6 набираем 92 петли и вяжем резинкой 1х1 4 ряда. От центральных 2 петель убавляем с каждой стороны по одной петле. По пройме набираем 71 петлю и также провязываем резинкой 1х1 четыре ряда. Выполняем боковые швы.

Выкройка и схема вязания:

Выкройка и схема вязания мужского жилета спицами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.