Мужской пуловер вязаный спицами

Мужской пуловер с V-образным вырезом горловины связан спицами. Посмотрите какие на вязаном пуловере интересные косы, они напоминают стрелочки, концы которых направлены в разные стороны. Так же этот пуловер связан из хлопковой пряжи, в нём будет очень комфортно даже в летние тёплые вечера. Да работа не так уж проста, но ради хорошего результата стоит потрудится.

Для того чтобы связать мужской пуловер спицами

нам потребуется 700 гр. хлопковой пряжи, спицы №3,5.

Описание:
В этом варианте пуловера используется несколько видов резинок:
Резинка скрещенная: вяжем чередуя одну лицевую петлю одну изнаночную, захватывая лицевую петлю за переднюю стенку.
Двойная резинка: провязываем в лицевых и изнаночных рядах только лицевые петли, а изнаночные просто снимаем.

Спинка: набрать на спицы 159 петель и вязать 6 см. резинкой. Затем переходим к узору № 1. По схеме продолжаем вязать 166 рядов, далее вяжем только жемчужным узором. На высоте 68 см. закрываем по 46 петель плеча, а центральные 67 петель снять на вспомогательную спицу.

Кто-то из близких перенес инфаркт? Позаботьтесь о его диете — питание при инфаркте, которое представлено на сайте http://slimdown.ru, поможет вам составить рацион больного перенесшего инфаркт.

Перед: вяжем аналогично спинке. На высоте 46 см. начинаем вывязывать v-образный вырез. Для этого на вспомогательную спицу снимаем центральную петлю, далее убавки делаем в каждом втором ряду 33 раза по 1 петле. На высоте 68 см. закрыть оставшиеся 46 петель плеча.

Рукава: набрать на спицы 81 петлю и вязать резинкой 5 см. В последнем ряду резинки прибавляем 9 петель, итого в работе 90 петель. Далее продолжаем вязать жемчужным узором, по середине расположить рисунок указанный на схеме №2. Вяжем рукав прибавляя с обеих сторон по одной петле каждый 10 ряд 15 раз. Общая высоте рукава 54 см.

Сборка: выполняем один плечевой шов, по краю горловины набрать 198 петель, в том числе петли со вспомогательной спицы. С изнаночной стороны выполнить один изнаночный ряд, с лицевой стороны начать резинку, провязывая по две петли вместе от центральной петли. Таким образом провязываем 2 см.. далее ещё 3 ряда двойной резинкой. Втачать руква, выполнить оставшиеся швы. Готовое изделие увлажняем и даём высохнуть.

Схема вязания и выкройка:
Мужской пуловер схема вязания

Мужской пуловер выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.