Мужской кардиган вязаный спицами

Кардиган всегда придаст стиль и элегантность. Именно этот вариант вязаного кардигана отличается своими косами, красиво переплетающимися на жемчужном рисунке.

Если вы свяжете своему мужчине такой кардинган — это будет для него ценный подарок, но хотите чего то большего, тогда выберите ему смартфоны андроид в подарок, и ваш мужчина будет носить вас за это на руках!

Для того что бы связать мужской кагдиган спицами

, нам понадобится 800 гр. пряжи средней толщины, спицы №5, и 5,5

Описание: набираем на спицы №5 78 петель и продолжаем вязать платочной вязкой. Далее переходим на спицы большего размера и распределяем вязание следующим образом: 10 петель жемчужной вязкой, 18 петель по схеме, 22 петли жемчужным узором, 18 петель по схеме, 10 метель жемчужным узором. Вывязывать проймы начинаем на высоте 43 см., закрываем с обеих сторон по 2 петли. Далее каждый второй ряд убавляем по одной петле 21 ряд. После убавлений закрываем оставшиеся 32 петли.

Правая полочка: вязание начинаем с 52 петель платочной вязкой. Провязываем 3 см. Далее спицами большего размера вяжем в следующем порядке: 14 петель жемчужной вязке, 18 петель по схеме, 10 петель жемчужной вязкой. На высоте 43 см. с бокового шва начинаем убавления для пройм: 2 петли и в каждом 2 ряду 18 раз по 1 петле. Для придания формы воротнику заменяем в узоре схемы в каждом 2 ряду одну петлю на жемчужный узор 8 раз. После убавления реглана, на высоте 63 см. продолжаем вязать 22 петли воротника ещё 19 см., затем убавляем со стороны плеча каждые два ряда 2 раза по шесть петель, 2 раза по 5 петель.
Вторую полочку вяжем аналогично.

Правый рукав: на спицы №5 набираем 30 петель и вяжем 3 см. платочной вязкой. Далее вяжем в следующем порядке: первые и последние 6 петель жемчужным узором, 18 петель средних по рисунку. Прибавления делаем в каждом 6 ряду с обеих сторон по одной петле 13 раз. Итого у нас в работе 56 петель. Окат начинаем на высоте 50 см., с обеих сторон по 2 петли. Далее делаем убавления со стороны спинки 21 раз в каждом втором ряду по 1 петле, и со стороны переда 18 раз. Последние убавления делаем 3 раза по 3 петли и 3 раза по 4 петли каждые два ряда. Левый рукав вяжем симметрично.

Сборка: сшить воротник и пришить его к горловине спинке. На левой полочке делаем пять отверстий для пуговиц. Пришиваем пуговицы.

Схема вязания и выкройка:

Мужской кардиган вязаный спицами схема вязания и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.