Не тратьте своё свободное время зря, а лучше свяжите себе бело-голубой кардиган крючком. Такой кардиган отлично подойдет для тёплой осени и сделает ваш образ стильным и утончённым.

Для того чтобы связать кардиган крючком

на размер 46-48 нам понадобится 500 грамм голубой пряжи ( 100% хлопок, 214м/100 грамм), 100 грамм белой пряжи ( 100% хлопок, 200м/50 грамм ), крючок №5, 6 пуговиц.

Описание работы
Вязать сверху вниз. Набираем цепочку из 130 воздушных петель и продолжаем вязать следующим образом:
1 ряд: 1 ст с накидом в 7 петлю цепочки, * 1 возд петля, 1 ст с накидом во вторую петлю цепочки от крючка, повторить от * 58 раз, всего получается 60 филейных ячеек. Далее петли распределить так: 10 филейных ячеек для правой полочки, 1 ячейка — реглан, 8 ячеек — правый рукав, 20 филейных ячеек для спинки, 1 ячейка для линии реглана, 8 ячеек-левый рукав, 1 филейная ячейка для линии рукава, 10 ячеек-левая полочка.
По линии реглана 1 ячейку следует провязывать так: 3 ст с накидом, 2 возд петли, 3 ст с накидом. Выполнить прибавки с обеих сторон от линии реглана в каждом ряду 17х1 петле. В работе находится 198филейных ячеек. В 18 ряду от начала вязать спинку и полочки.

Хотите подробнее узнать откуда произошло ваше имя и какие черты характера, присуще вам, зависят от имени? Заходите на сайт http://www.sonnik-online.net и узнайте свою тайну имени, а также своих родных и близких.

Правая полочка, спинка, левая полочка: в работе 110 филейных ячеек. Далее вязать 44 ряда филейным узором. В 62 ряду от начала вязания работу закончить.

Рукава: в работе находится 44 филейных ячеек. Вязать по кругу 6 рядов филейным узором. В 24 ряду закончить вязание .

Сборка и отделка: края кардигана и рукава обвязвыаем по схеме обвязки с 1 по 4 ряд включительно, 5 ряд рачий шаг. Менять цвета нитей следующим образом: 1 ряд пряжей белого цвета, 2 ряда пряжей голубого цвета, 2 ряда белым.

Шнурок ( 2 шт. ): пряжей белого цвета набрать цепочки из 45 воздушных петель, на концах выполнить кружочки согласно схеме. Пришить 2 пуговицы на правую полочку и 2 пуговицы на воротник согласно схеме.

Схема и выкройка:

кардиган вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.