Белое платье вязаное крючком

Элегантное белое платье с глубоким декольте — секрет успеха роковой женщины. Платье вяжется крючком довольно быстро и просто, а результат превзойдет все ваши ожидания.

Для того чтобы связать платье крючком

нам понадобится 300 грамм пряжи ( 100% акрил, 400м/100 грамм ), крючок №2.5.
Любите наряжаться и любите красивые вещи? Тогда вам просто необходима гардеробная комната, а на сайте stroyrossia.ru найдете идеи гардеробные комнаты — фото, и ваши вещи всегда будут в идеальном месте.

Описание вязания платья крючком

Спинка и перед: наберите цепочку из 222 воздушных петель + 1 воздушная петля для подъёма и замкните цепочку в кольцо. Далее вяжите по кругу столбиками с накидом. На высоте 30.5см=40 рядов продолжите работу ажурным узором. При этом в каждом третьем ряду убавляйте по 10 петель — 6 раз = 162 петли. На высоте 67 см разделите работу на две части: спинка и перед ( каждая по 81 петле ). Далее вяжите каждую часть по отдельности.

Перед: начинаем оформлять вырез горловины, для этого закроем средние 11 петель и каждую сторону будем вязать по отдельности. Чтобы вырез горловины закруглялся надо закрыть с внутренней стороны 2х2 и 9х1 петле. Одновременно с этим на высоте 70 см для оформления проймы закрыть с боковой стороны 1х4, 1х2 и 1х1 петлю. На общей высоте платья 90 см закончить работу. Вторую часть горловины свяжите симметрично.

Спинка: на высоте 70 см от начала вязания платья для оформления пройм закроем с боковых сторон 1х4, 1х2 и 1х1 петлю. На высоте 84 см начинаем оформлять вырез горловины, для этого закроем средние 33 петли и каждую сторону будем вязать по отдельности. Чтобы вырез горловины закруглялся надо закрыть с внутренней стороны ещё 2 раза по 1 петле. На общей высоте платья 90 см закончить работу. Вторую часть горловины свяжите симметрично.

Рукава: наберите цепочку из 70 воздушных петель + 1 воздушная петля подъёма и провяжите 1 ряд столбиками с накидом. Далее продолжаем вязать ажурным узором. Для оката рукава на высоте 7 см надо закрыть с боковых сторон 1х4, 1х2 и 14х1 петле. На общей высоте 14 см работу завершите.

Сборка изделия: выполните плечевые швы, вшейте рукава, выполните швы рукавов. На высоте 13 см = 18 рядов от нижнего края изделия по 19 ряду сверху вниз провяжите оборку по схеме 2. Выполните такие оборки по каждому третьему ряду ( вверх ) ещё 6 раз ( всего семь оборок ). По краю выреза горловины и рукавов провяжите 1 ряд столбиков без накида.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version