Женский пуловер с V-образным вырезом вязаный спицами

Женский пуловер в чёрном цвете

Чёрный цвет всегда остаётся актуальным. А особенно повседневный пуловер чёрного цвета просто необходим в вашем гардеробе.

Для того что бы связать женский пуловер спицами

на 40 размер нам понадобится пряжа (шерсть+акрил 190 м. в 50 гр.), 300 гр., спицы№3, круговые спицы №3.

Описание:
Спинка: на спицы набрать 111 петель, и вязать резинкой 1х1 5 рядов. Далее переходим к лицевой глади. на высоте 8 см. от основания для приталивания убавляем с обеих сторон по одной петле. Далее убавления продолжаем в каждом 6 ряду 4 раза = 101 петля. На высоте 24 см. прибавляем с обеих сторон по одной петле. Далее делаем прибавления в каждом 6 ряду 4 раза = 111 петель.
На высоте 34 см. формируем линию пройм, для этого с обеих сторон в каждом 2 ряду 1х4 петли, 1х3 петли, 1х2 петли, 2х2 петли. На высоте 21 см. от начала пройм закрываем для выреза горловины средние 45 см. Далее для закругления выреза убавляем с внутренней стороны в каждом 2 ряду 1х3 петли, 1 х2 петли. Одновременно для скоса плеча с внешней стороны закрываем в каждом 2 ряду 2х5 петель, 1х5 петель.

Если вязать вы уже научились и хочется чего-то нового -попробуйте шить! Не знаете с чего начать, тогда изучите курсы кройки и шитья и вперед к новым успехам по пошиву оригинальной и стильной одежды!

Перед: вяжем аналогично спинке только с v-образным вырезом горловины. Для этого на высоте 3 см. от начала пройм среднюю петлю перенести на дополнительную спицу и далее вяжем только правую сторону. Для скоса горловины с внутренней стороны 27 раз по 1 петле в каждом 2 ряду. На высоте 21 см. от начала пройм заканчиваем скос плеча аналогично спинке. Левую сторону заканчиваем симметрично правой.

Рукава: набираем на спицы 54 петли, и провязываем 5 рядов резинкой 1х1, далее вяжем лицевой гладью, На высоте 8 см. от основания прибавляем в каждом 8 ряду 8 раз по одной петле с обеих сторон. На высоте 36 см. для оката рукава рукава закрываем с обеих сторон в каждом 2 ряду 1х4 петли, 1х2 петли, 22х1 петле, 1 х2 петли. Закрываем оставшиеся петли рукава.

Сборка: Выполнить плечевые швы. для планки горловины на круговые спицы равномерно набрать 185 петель (включая петлю с дополнительной спицы), и продолжаем вязания резинкой1х1. В каждом ряду средние 3 петли провязываем вместе. Вяжем планку 6 рядов и закрываем петли по рисунку. Втачайте рукава, выполните швы рукавов и боковые швы.

Выкройка вязаного пуловера спицами с v-образным вырезом горловины:
Выкройка женского пуловера в чёрном цвете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.