Жакет вязаный спицами на замке

Удлинённый вязаный спицами жакет на молнии для женщин. Отлично сидит на любой фигуре, а косая молния внесёт неоднозначность в ваш образ.

Для того что бы связать жакет на молнии спицами

нам потребуется SUPERLANA KLASSIK 500 гр., спицы №4. А если вдруг вам понадобилось что-то продать, тогда проще всего разместить объявление на досках бесплатно. И ваше объявление увидят тысячи покупателей.

Описание:
Первая передняя полочка: набрать на спицы 114 петель и провязать 8 см. резинкой 1х1 (вяжем попеременно 1 лицевая петля одна изнаночная). Далее вязание продолжаем основным узором оставляя с внутренней стороны для планки. Планку провязываем указанным на схеме узором. Вязать убавляя в каждом втором ряду по одной петле. На общей высоте 48 см. формируем линию пройм, для этого с внешней стороны убавляем 4,2,1,1 петлю. На высоте 22 см. от пройм закрыть плечевые петли, связанные основным узором. Продолжаем вязать планку для заднего выреза горловины. Провязываем 14 см. и закрываем петли.

Левая передняя полочка: набрать 28 петель и провязать 8 см резинкой 1х1. после чего продалжаем вязание лицевой гладью, оставив с внутреннего края петли на планку. Вязать прибавляя в каждом 2 ряду по 1 петле. На общей высоте 48 см. формируем линию пройм, для этого с внешней стороны убавляем 4,2,1,1 петлю.На высоте 22 см. от пройм закрыть плечевые петли, связанные основным узором. Продолжаем вязать планку для заднего выреза горловины. Провязываем 14 см. и закрываем петли.

Спинка: набрать на спицы 132 петель и провязать резинкой 8 см, после чего вязание продолжаем основным узором. На общей высоте 48 см. формируем линию пройм, для этого с каждой стороны убавляем 4,2,1,1 петлю. На высоте 22 см. от пройм закрыть все петли. Выполнить плечевые швы.

Рукав: один рукав вяжем основным узором, а другой рукав вяжем лицевой гладью. Набрать 65 петель и вяжем 8 см. резинкой 1х1. После чего продолжить вязание выбранным узором. Вязать прибавляя в каждом 8 ряду по 1 петле с каждой стороны. На общей высоте 48 см. убавляем с обеих сторон 3,4,5,6 петель. На необходимой высоте закрыть все петли.
Пря вязании рукава лицевой гладью сделать убавки, провязывая 2 петли вместе через каждые 4 петли, до тех пор пока на спицах не останется 50 петель. Выполнить плечевые и боковые швы, втачать рукава.

Выкройка и схема вязания:
Жакет вязаный спицами на замке выкройка и схема

Жакет вязаный спицами на замке выкройка и схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.